На Херсонщине полицейские перекрыли канал поставки наркотиков

19.11.2021
1336
На Херсонщине полицейские перекрыли канал поставки наркотиков

Оперативникам территориального подразделения полиции пгт Высокополье стало известно, что группа злоумышленников из соседней области наладила сбыт среди наркозависимых жителей административного центра общины и соседних населенных пунктов опасного полусинтетического наркотического средства «метадон».

Вчера, 18 ноября, местные полицейские вместе с представителями областного главка полиции задержали криминальных супругов во время доставки в пгт Высокополье очередной партии «закладок».

Как рассказал начальник управления уголовного розыска областного главка полиции Денис Каримов, в ходе следственно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к распространению наркотиков причастны гражданские супруги из Кривого Рога – 30-летний мужчина и его 29-летняя сожительница. Они раз в неделю на рассвете приезжали на автомобиле в административный центр и делали закладки «метадона» вблизи авто и железнодорожного вокзалов, на территориях местного кладбища и парковой зоны. Вчера, 18 ноября, полицейские задержали криминальных супругов во время очередного визита в Высокополье. В ходе осмотра транспортного средства и проверки подозреваемых оперативники и следователи обнаружили и изъяли более двух десятков свертков с «метадоном».

Выяснилось, поиском клиентов и приемом заказов через СМС рассылки занималась женщина. Ведь она была уроженкой поселка и владела информацией о наркозависимых. В течение 3-4 дней женщина получала заранее проплаченные заказы, после чего супруги выезжали из Кривого Рога на малую родину злоумышленницы. У задержанных кроме наркотических средств были изъяты другие вещественные доказательства, доказывающие их причастность к противоправной деятельности. Все изъятое направлено на исследование.

В настоящее время задержанные находятся в условиях изолятора временного содержания. Решается вопрос об объявлении им подозрения в совершении тяжкого преступления и избрании меры пресечения.

За незаконный сбыт наркотических средств подозреваемым грозит лишение свободы сроком от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Подписывайся на нас в Telegram
Херсонщина наркотики

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
414
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
838
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1003
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1826
Вверх