На Херсонщине сын избыл свою пожилую мать до полусмерти

05.10.2021
1421
На Херсонщине сын избыл свою пожилую мать до полусмерти

Избил старушку мать до полусмерти, и бросил ее умирать от холода житель маленького села Пробуждение в Геническом районе Херсонщины.

Прямо во дворе дома пьяный мужчина колошматил 74-летнюю родительницу руками и ногами, затем занес ее домой, швырнул на кровать и добавил ... столом (этот расколотый предмет мебели лежал рядом). И ушел пить дальше, оставив двери и форточки в доме распахнутыми настежь.

Не в силах встать с кровати, окровавленная пожилая женщина в одной майке пролежала так более суток. Спасла ее сельская староста, у которой семья числилась как неблагополучная. Она пришла проведать хозяйку дома, увидела, в каком она виде, ужаснулась, и вызвала полицию и «скорую помощь».

С общим переохлаждением, подозрением на черепно-мозговую травму и перелом ключицы сельчанку забрали в больницу. А в отношении ее сына начато уголовное производство за нанесение легких телесных повреждений.

Под стражу, правда, его брать не стали – совершенное преступление не является тяжким, говорит начальник Генического райотдела Национальной полиции Сергей Балута.

Впрочем, все зависит от состояния пациентки – если оно ухудшится, и потребует длительного лечения, обвинение могут и переквалифицировать, а сын-алкоголик все же попадет в следственный изолятор по крайней мере, на период следствия.

Сергей ЯНОВСКИЙ

Источник: Херсонцы
Подписывайся на нас в Telegram
Херсонщина избиение

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
297
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
461
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1232
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
945
Вверх