Наблюдательный совет отчитался по продвижении в деле "Арабатской стрелки"

22.08.2017
581
Наблюдательный совет отчитался по продвижении в деле "Арабатской стрелки"

Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета коммунального предприятия «База отдыха «Арабатская стрелка».

Напомним, Наблюдательный совет образован решением ХІІІ сессии областного совета с целью стабилизации работы КП «База отдыха «Арабатская стрелка», а также для урегулирования ряда проблемных вопросов в структуре и работе учреждения, вывода ее на новый уровень развития и функционирования.

Сегодня же депутаты областного совета - члены Наблюдательного совета подвели итоги первого месяца работы и наметили следующие шаги в решении насущных проблем.

В частности, продолжается кропотливая работа по оформлению земли, входит в пределы «Базы отдыха «Арабатская стрелка». Как оказалось, на территории базы есть частные объекты, которым уже присвоены кадастровые номера, а это почти 2 га земли, которые входит в общую площадь коммунального учреждения. Ответ на вопрос: «Как заполнить «недостаток»?» Депутаты пока не нашли. Поэтому поручили юридическому отделу управления развития объектов совместной собственности территориальных громад области Херсонского областного совета отработать все возможные варианты по решению этой проблемы.

В то же время, было предложено ввести в штат КП «База отдыха «Арабатская стрелка» юриста, который непосредственно будет заниматься оформлением земельного участка и представлять интересы коммунального учреждения и Херсонского областного совета на всех судебных заседаниях по вышеуказанному предприятию. Данное предложение было поддержано единогласно.

Также в ходе заседания было сообщено о том, что завершается срок подачи документов на конкурс на замещение вакантной должности директора коммунального предприятия «База отдыха «Арабатская Стрелка» Херсонского областного совета. По состоянию на 22 августа 2017 официально подали документы четыре кандидатуры.

По предварительной информации конкурс должен состояться в сентябре. В состав конкурсной комиссии вошли члены коммунальной комиссии и Наблюдательного совета.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
701
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1132
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1389
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2114
Вверх