«Надо, чтобы виновные навели здесь порядок, а подрядчики выполнили свою работу в полном объеме», - Александр Самойленко

13.07.2021
2011
«Надо, чтобы виновные навели здесь порядок, а подрядчики выполнили свою работу в полном объеме», - Александр Самойленко

Заведение дошкольного образования «Морская жемчужинка» было введено в эксплуатацию еще осенью прошлого года. Сейчас сад посещают 45 детей.

Впрочем, позже в соцсети началась распространяться информация о некачественном ремонте и нарушении требований строительства садика.

Чтобы избежать манипуляций в сторону областного совета, Александр Самойленко вместе со своим первым заместителем-руководителем аппарата Юрием Соболевским лично ознакомился с заведением, чтобы убедиться, есть ли проблемы в эксплуатации сада и нарушения, которые могут влиять на безопасность детей.

К осмотру также присоединились представители Управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Херсонской области, коммунального учреждения по капитальному строительству и эксплуатации Херсонского областного совета, председатель Бехтерской территориальной общины Михаил Бурак, председатель Скадовской райгосадминистрации Михаил Павлиш, председатель Скадовского райсовета Виталий Соловьев.

Так, по словам работников заведения есть проблемы с канализацией, системой противопожарной безопасности, также имеются трещины по стенам внутри заведения, некачественно положено тротуарную плитку, отсутствует молниезащита, пандусы, теплоизоляция.

«Действительно, здесь есть недоработанные моменты или возникшие во время эксплуатации. Однако не все так критично. Надо, чтобы виновные навели здесь порядок, а подрядчики выполнили свою работу в полном объеме. Заведение построено за деньги громады и должно соответствовать всем стандартам», - подчеркнул глава областного совета.

Кроме того, он добавил, что в первую очередь необходимо провести соответствующую комплексу экспертизу, чтобы специалисты обнаружили все недостатки, предоставили экспертное заключение относительно функционирования заведения и последующей пошаговой работы по устранению всех проблем.

Также Александр Самойленко отметил, что Херсонский областной совет всячески будет способствовать и поддерживать этот процесс:

«При этом мы должны предусмотреть все нарушения, которые есть. Подчеркиваю, мы должны работать в правовом поле. Провести соответствующую претензионную работу. В случае необходимости привлечем юристов областного совета. Ведь извне садик выглядит красиво и современно. Мы должны гордиться тем, как местное самоуправление может реализовывать проекты для общества».

Александр Самойленко подчеркнул, что областной совет будет держать на контроле этот вопрос и дал соответствующие поручения, в частности, представителям коммунального учреждения по капитальному строительству и эксплуатации Херсонского областного совета, докладывать раз в неделю о ходе работы и дальнейших шагах по устранению недостатков «Морской жемчужинки».

Подписывайся на нас в Telegram
Херсонский областной совет

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
212
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
383
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1128
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
761
Вверх