Накуролесил серийный вор на Херсонщине

17.10.2020
1252
Накуролесил серийный вор на Херсонщине

Еще отбывая наказание за кражи в исправительной колонии под Кривым Рогом, 32-летний осужденный познакомился через Интернет с одинокой жительницей Каховки. У них завязался роман на расстоянии, во время которого влюбленный клялся и божился, что окончательно «завязал» с преступностью. И мечтает только об одном - спокойная жизнь в кругу семьи.

Женщина ему поверила, и после освобождения охотно приняла нового сожителя у себя в доме.

И уже вскоре горько разочаровалась в своей поспешности: бывший зэк пьянствовал и употреблял наркотики, вынося из дома все сбережения.

В конце концов терпение хозяйки лопнуло, и она выгнала кавалера-бездельника куда глаза глядят.

Но тот огорчался недолго: нашел новое жилье у такого же, как сам, вчерашнего арестанта. А деньги на жизнь, пьянство и наркотики начал добывать кражами из домов горожан. Для этого просто искал дома, офисы и квартиры на первых этажах, которые не имели решеток на окнах. Тогда выдавливал стекло и через окно залезал туда, забирая все, что «плохо лежит».

Так он ограбил жилье работницы горсовета, забрав оттуда тридцать тысяч гривен наличными и мобильный телефон. За эти деньги поехал на курорт Арабатская стрелка и всласть там погулял.

А когда финансы закончились, вернулся в Каховку и обчистил салон красоты, забрав косметологическое оборудование и сдав его в ломбард.

Но полицейские-оперативники также не дремали: обошли ранее судимых земляков. И один из них признался, что приютил у себя друга, который работы не имеет, но денежки у него водятся.

Отпечатки пальцев и обуви "друга" совпали с теми, которые он оставил на местах преступлений, поэтому в причастности к кражам приезжий признался.

Заместитель начальника Каховского отделения Национальной полиции, майор Дмитрий Золотой, сообщил, что у подозреваемого изъяли украденный у работницы горсовета мобильный телефон, а в ломбарде - вещи из салона красоты. Их вернут законным владельцам, а серийный вор снова поедет в исправительную колонию.

Сергей ЯНОВСКИЙ

Источник: Новий День
Подписывайся на нас в Telegram
серийный вор Херсонщина

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
18 часов назад
155
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
591
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
742
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1554
Вверх