Нам удалось поменять взаимоотношения власти и бизнеса - Путилов

31.05.2019
859
Нам удалось поменять взаимоотношения власти и бизнеса - Путилов

28-29 мая в Центре Олимпийских видов спорта «Прибрежный» в Лазурном проходил Всеукраинский фестиваль «Здоровая молодежь - здоровая нация», который проводится при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины. На церемонии награждения победителей фестиваля присутствовал первый заместитель Министра молодежи и спорта Украины, президент Федерации легкой атлетики Украины Игорь Гоцул, руководитель Херсонской областной федерации, заместитель председателя ХОДА Андрей Балонь, руководитель Центра Олимпийских видов спорта «Прибрежный» Андрей Путилов.

- Этот фестиваль знаменует две вещи. Во-первых, государство меняет подход к поддержке спорта. Ранее все внимание было приковано к спорту больших достижений. Это важно, но опыт многих стран доказывает, что надо не меньшее внимание уделять массовому спорту. Поэтому мы начали выделять средства на проведение именно таких фестивалей, к участию в которых привлекаем активную молодежь. Второй аспект - это поощрение бизнеса к вложению средств в развитие спортивной инфраструктуры. У нас строятся спортивные объекты, но преимущественно за государственные деньги. Спортивная арена, построенная в «Прибрежном», это исключительно частные инвестиции. Считаю необходимым поддерживать бизнес, который вкладывает в спорт, предоставляет качественную и конкурентную услугу, - отметил Игорь Гоцул.

Приветствуя финалистов Всеукраинского фестиваля Андрей Путилов отметил, что год назад он взял на себя обязательства построить современную спортивную арену и показать, что лучше бизнеса никто не сможет предоставлять спортивные услуги.

- Своим примером мы даем сигнал, в 50 километрах от аннексированного Крыма можно инвестировать. Такими объектами, мы меняем принцип взаимоотношений между государством и бизнесом, мы развиваем Украину и двигаем ее вперед. Государство должно заказывать услуги у бизнеса, а бизнес качественно удовлетворять потребности спортсменов. Это тот принцип, который сейчас поддерживает руководство Министерства молодежи и спорта, стараясь предоставить украинским спортсменам лучшие условия для тренировок и сборов, - считает Андрей Путилов.

На фестиваль в «Прибрежный» приехали 17 команд из разных областей Украины. На этот раз лучшими стали представители Волынской области, второе место - у команды из Ровенской области, третье место поделили команды из Житомирской и Полтавской областей.

Справка:

Центр Олимпийских видов спорта "Прибрежный" - первый в Украине пример частно-государственного партнерства в области спорта. В апреле 2018 был подписан четырехсторонний Меморандум между Министерством молодежи и спорта Украины, Федерацией легкой атлетики Украины, Херсонской областной государственной администрацией и ООО "Прибрежный" о сотрудничестве в области спорта на базе инфраструктурного объекта европейского уровня - Центра Олимпийских видов спорта "Прибрежный".

В июне 2018 состоялось открытие первой очереди спортивной арены - футбольного поля с искусственным покрытием. В ноябре 2018 открыта вторая очередь Центра и проведен Первый открытый чемпионат Крыма по легкоатлетическому многоборью среди юниоров и юношей, который сейчас внесен в календарь мероприятий Министерства молодежи и спорта.

В апреле 2019 на базе Центра Олимпийских видов спорта "Прибрежный" прошли тренировочные сборы легкоатлетической сборной Украины.

Спортивная арена в "Прибрежный" построена исключительно за средства инвестора, председателя правления Механического завода Андрея Путилова. Стадион состоит из большого футбольного поля, легкоатлетических дорожек, секторов для прыжков, площадок для игры в баскетбол и волейбол.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
441
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
868
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1031
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1853
Вверх