Народ обнищал? – Не то слово!.. Важные советы по выживанию, или что такое правильная экономия

23.02.2016
1575
Народ обнищал? – Не то слово!.. Важные советы по выживанию, или что такое правильная экономия

Вы не поверите, но даже сейчас можно существенно улучшить качество вашей жизни. И не нойте, что кризис, неразбериха и тоскливая херсонская зима. Всем не просто! А все-же, посмотрите вокруг и увидите, что посреди массы безрадостных и безразличных все же есть улыбающиеся люди и абсолютно спокойные. И это не считая беззаботной молодежи. Почему им это удается?

Оказывается они просто умеют жить и знают что такое реальная экономия. Прислушайтесь к моим советам, и вы будете счастливы и уверенные, как они.

Говоря об экономии, для начала давайте избавимся от главного ошибочного стереотипа-чем дешевле, тем лучше и экономнее. Оказывается дешевый товар чаще всего как раз хуже. Помните?-те, что вчера по пять были большие, а эти по три, но такие маленькие.

Несколько примеров из личной жизни: уцененные консервы из супермаркета оказались червивые, - пришлось выбросить; недорогие джинсы непонятной фирмы вытянулись и неестественно вылиняли после первой стирки, - отвез на дачу; «коньячок с завода» купленный с рук по-дешевке фактически был подкрашенным разведенным спиртом, - пить можно, но это ж уже не коньяк! В общем, «дешева рибка, - паршива юшка».

Теперь разберемся на других примерах действительно ли мы экономим, делая покупки по низким ценам. Картошку купил в очереди в известном магазине, -дома жена третью часть обрезала и выбросила, - выгоднее было б купить по нормальной цене; крупы накупили на юбилее супермаркета, -съесть не успели, так как кузьки доедают; из экономии купил туфли за 500грн, поносил весну-потеряли внешний вид, после осени - разлезлись и ремонту не подлежат, - пожалел, что не взял за 1450 грн, которые носил перед этим пять лет. Посчитайте, есть ли тут экономия?

А еще часто пишут о меле в таблетках, как их проверишь? Действительно правда, что скупой платит дважды. Теперь вы уже понимаете, что для товара главное не цена, а его качество. Ведь мы идем в магазин не с целью сохранить в кошельке больше денег, а купить то, что нам нужно и полезно. Да да, и полезно тоже. Ведь какой смысл от низких цен, если от дешевого пива «печень вылазит», от фальсифицированных лекарств болезни становятся хроническими, а от токсинов в рыбе и мясе потом тысячи гривен улетят на спасение? Вот такая она правильная экономия!

Особенно сейчас, когда зарплаты и пенсии не успевают за ценами. А жизнь она идет и не останавливается. И так важно прожить ее качественно. Давайте, у вас получится!

В. Херсонский

Подписывайся на нас в Telegram
обнищание выживание экономия

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
444
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
873
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1034
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1856
Вверх