Насосную станцию городской канализации Херсона обновили

26.05.2017
891
Насосную станцию городской канализации Херсона обновили

В конце мая текущего года специалистами Водоканала завершены запланированные работы по замене участка напорного трубопровода на главной насосной станции канализации города (ГНСК).            

Бригадами службы канализации и механического цеха предприятия на одном из насосных агрегатов заменили изношенный участок трубопровода - установлена ​​новая труба (длина 6 м / диаметр 426 мм).

Для временного освобождения трубопровода от сточных вод в грабельном помещении станции был задействован мощный насос Flygt шведского производства, с помощью которого содержался сниженный уровень стоков в приемном резервуаре.          

Замена участка трубопровода на ГНСК позволит избежать частых ремонтов трубопровода, который быстро разрушается в условиях газовой коррозии, а также повысит уровень надежности станции и отменит угрозу утечки сточных вод на поверхность.  

Для справки. ГНСК расположена в пгт. Херсоне по адресу Краснофлотская, 127а. Введена в эксплуатацию 10 августа 1975 года. Фактическая мощность - 35 тыс. м3 / сут (54% от объемов водоотведения). Энергопотребление - 10,8% от общего энергопотребления (45% от энергопотребления объектов водоотведения).

Предназначена для приема и перекачки на городские очистные сооружения канализации (расположены в с. Комишаны) бытовых, хозяйственно-бытовых сточных вод из центральной части города, Жилпоселока и 60% Днепровского района, КНС "Полиграффабрики", КНС Речного порта и Морского порта и других предприятий , которые имеют свои районы канализации.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
760
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1191
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1451
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2181
Вверх