«Невидимый» капитальный ремонт за 300 000гривен от КП «Гарантия»

13.08.2018
1543

 

В июне в коммунальное предприятие «Гарантия» приобрело строительные материалы для капремонта памятника Джону Говарду и благоустройства прилегающей территории.

Об этом сообщается в соответствующем акте выполненных работ. Согласно данным «Е-Дати» за эти материалы было заплачено практически 88000 гривен.

Стоит отметить, что оплата прошла еще 26 июня. Уже через месяц КП «Гарантия» (согласно платежных документов с портала Е-Дата) платит ЧП Третьяк М.А. 5 713 гривен за технический надзор по расчетам капитального ремонта памятника Джону Говарду в Херсоне и прилегающей территории. Средства ЧП получило 27 июля.

В этот же день – 27 июля – средства получает и подрядная организация, которая выполняла капитальный ремонт. 205186 гривен «падают» на счет фирмы ООО «Научно производственный центр» Укрсоюз. Работы, за которые городское КП уплатило деньги, прописаны в документах как «капитальный ремонт памятника Джону Говарду и прилегающей территории».

Журналисты «Херсонщина за день» решили посмотреть, как отремонтировали памятник и прилегающую территорию. Согласитесь, не каждый год на капремонт памятников в городе выделяют по 300 000 гривен.

Результат капитального ремонта можно увидеть на фото. То есть, с первого взгляда понятно, что о капитальном ремонте здесь речь и не шла. Ведь просто побеленный или окрашенный памятник с разных сторон, где шелушится краска, с новым забором трудно назвать «капитально отремонтированным».

Конечно, как и прилегающую территорию. Как можно увидеть на фото – прилегающую территорию даже никто не убирал от мусора и сорняков. Вот на что тратится бюджет города – средства, херсонцы платят в виде налогов.

По крайней мере, на бумаге и согласно акту выполненных работ – средства уплачены и использованы. А результат – шелушащиеся краска, разбитые ступени и свалку вокруг – видимо, не волнуют ни руководителя, ни работников городского КП «Гарантия».

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
252
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
421
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1184
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
904
Вверх