Невыносимое соседство – жители херсонской многоэтажки решительно настроены бороться с круглосуточной автомойкой

09.09.2020
9509
Невыносимое соседство – жители херсонской многоэтажки решительно настроены бороться с  круглосуточной автомойкой

В Таврическом микрорайоне Херсона – конфликт между жителями одной из многоэтажек и руководством находящейся напротив дома круглосуточной автомойки.

О проблеме под окнами своего дома в соцсети рассказала Светлана Андрусишина:

«Жильцы дома по адресу Сенявина, 150 единогласно собрали подписи против расположенной напротив, круглосуточной автомойки. Люди по ночам должны спать, а не слушать звуки керхеров, дети не должны задыхаться от испарений химии. Директор автомойки на все претензии отвечает, что проживающие в этом доме должны за свой счет установить окна с мощными стеклопакетами, заглушающими шум и кондиционеры, чтоб не открывать форточки. Кто сталкивался с подобной ситуацией, будем благодарны за советы», - написала херсонка. 

Как оказалось, судя по комментариям под постом, с подобной проблемой «знакомы» многие херсонцы, живущие в разных районах.

Что касается, советов, то тут по-разному.

Кто-то напоминает, что такие объекты, как автомойки, тем более круглосуточные, должны строиться и работать с учетом определенных норм и требований. Потому советуют «бить во все колокола» - писать в мэрию, в экологическую инспекцию, в Госпродпотребслужбу, обращаться в суд…

Другие же предлагают вспомнить народное выражение – «не тратьте, куме, сили, спускайтеся на дно». Мол, только потратите время, силы и нервы, а результата не будет.

Но жильцы дома по Сенявина, 150 настроены действовать по первому варианту.

«Будем тратить время на суды. У нас есть юрист при доме, сказал: Всё будет хорошо, правда на нашей стороне. От ОСМД написали заявление, ждем комиссию», - пишет автор поста.

фото иллюстрационное

Подписывайся на нас в Telegram
автомойка многоэтажка соседство

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
562
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
995
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1152
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1978
Вверх