Николай Райтаровский выиграл суд против Олешковского райсовета

29.11.2017
1477
Николай Райтаровский выиграл суд против Олешковского райсовета

Депутат Олешковского райсовета Николай Райтаровский в очередной раз выиграл суд против райсовета. Решение Олешковского районного суда Херсонской области датировано 29 ноября текущего года.

Эта история началась еще в феврале 2016. Избранный с минимальным перевесом на первой учредительной сессии райсовета председатель Николай Райтаровский был уволен депутатами после трех месяцев работы. Тогда должность заняла Наталия Мисько, а Райтаровский сразу же обратился в суд с требованием признать действия депутатского корпуса незаконными.

Однако, Наталья Мисько проработала недолго, и уже летом депутаты выразили ей недоверие. 2 августа 2016 на посту председателя райсовета утвердили Виктора Трембача. Последовал еще один судебный иск относительного этого голосования. Уже в сентябре суд признал Николая Райтаровского незаконно уволенным и выдал предписание восстановить Николая Анатольевича в должности, но требование это игнорировалось несколько пленарных заседаний подряд. 

Когда же Николай Анатольевич вернулся "в кресло", на старой должности ему спокойно работать не дали. Депутаты предпринимали все новые и новые попытки снять главу райсовета. В конечном итоге 23 мая решением большинства из 22 депутатов Николая Райтаровского сняли с должности председателя Олешковского райсовета. 

"Я остаюсь депутатом и дальше буду бороться с коррупцией и теми, кто хочет "подерибанить" бюджет", - обратился к депутатскому корпусу тогда Николай Райтаровский и покинул зал.

И вот, наконец-то на втором году тяжб, суд принял решение по второму судебному иску, поданному Николаем Райтаровским против райсовета еще в 2016 году. Все попытки команды БПП противостоять законному исковому заявлению, не увенчались успехом. Суд постановил удовлетворить требования Райтаровского и отменить решение IX внеочередной сессии Олешковского райсовета Херсонской области об избрании главой Олешковского райсовета Виктора Трембача.

Таким образом, Николай Райтаровский расставил все точки над "і" в вопросе законности назначений в райсовете Олешек, в который раз сделав это в правовом поле. А представители БПП в Олешках снова показали всю безразличность к членам своей команды и немощность в решении правовых вопросов.

Кроме того, суд постановил, что райсовет должен оплатить судебные издержки по оплате судебного сбора в размере 551,2 грн в пользу Николая Райтаровского. А это в свою очередь, еще одно подтверждение того, что правда рано или поздно все равно берет верх, а справедливость восторжествует.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
446
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
875
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1036
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1858
Вверх