Новая Каховка прощалась с осенью под «Полет шмеля», стихи и сальсу

28.11.2020
2525
Новая Каховка прощалась с осенью под «Полет шмеля», стихи и сальсу

«Прощай золотая осень» - так незамысловато, но душевно назывался музыкально – литературный вечер, собравший на днях поклонников поэзии и нот. Причем это уже добрая традиция. Пусть еще и совсем молодая, но уже со своим стилем и вкусом. На протяжение полугода бар «Днепр» каждые две недели собирает у себя неравнодушных к искусству горожан, становясь, по сути, арт-клубом. Здесь уже побывали любители и рока, и романсов. Прошло и множество иных тематических вечеров.

Не стала исключением и последняя осенняя пятница 2020-го. В тот вечер уютный превратился в средоточие самых разных дарований. А ведущая и солистка Наталья Коткова - живой пример того, что талантливый человек талантлив во всем. Начнем с того, что сейчас готовится к печати ее поэтический сборник. А еще она великолепно поет и играет на гитаре.

На сцене в творческом тандеме с ней был музыкант Александр Липка. Новокаховчанам этого человека особо представлять не нужно. Его творчество в прямом смысле слова у них на слуху. А об уровне владения гитарой и говорить сложно. Лучше послушать и понять, что «Полет шмеля» в его исполнении, это нечто, заставляющее в восторге замереть. Едва ли ошибемся, сказав, что виртуозов такого уровня в Украине можно пересчитать по пальцам.

Достойным украшением вечера стала танцевальная пара Андрей Бугаев –Инесса Гурмаза, не раз срывавшая аплодисменты. Зрители смогли насладиться чувственным танго, а в легкой сальсе, наряду с профессионалами, даже поучаствовать.

Еще одним незримым, но от этого не менее важным участником творческого действа был поэт Александр Кравченко. Сложно сказать, что ему помешало быть в числе участников, толи природная скромность, толи занятость в бизнесе. Но от этого их многолетняя творческая связка с Александром Липкой нисколько не ослабла. Хоть и возникла достаточно давно. «К родным берегам», так назывался компакт- диск, который друзья презентовали на финише осени далекого уже 2002 года.

К его появлению тогда приложили руку несколько неравнодушных к творчеству людей. Это, прежде всего автор текстов, житель города Таврийска Александр Кравченко. В свое время несколько песен на его стихи всерьез привлекли внимание известнейшего композитора Юрия Рыбчинсккого. Тогда маэстро сказал, что при продюссировании их ждет хитовое будущее. Еще одним адресатом песен Александра стал Филипп Киркоров. Исполнял он их или нет, доподлинно неизвестно, но то, что получил и прослушал-это факт. А диск родился из подарка к дню рождения. Александр решил поздравить уехавшую в Испанию супругу. Ребята взяли и положили на музыку два стихотворения. А услышавший их в процессе записи владелец типографии «Пиел» Александр Пилипенко, в прошлом сам музыкант, предложил записать полноценный компакт. А раз так-нужны новые хорошие песни. Два Александра творческих сложностей не убоялись, и сделали тогда то, что сделали. А так как старая дружба не ржавеет, есть надежда, что мы еще услышим новинки этого проверенного временем дуэта. Тем более, что Александр Липка сейчас готовит к выходу второй диск под условным названием «Бесконечность».

Подписывайся на нас в Telegram
Новая Каховка праздник

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
272
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
441
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1205
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
922
Вверх