Новоиспечённый мэр Цюрупинска попросил себе надбавку и премию

01.12.2015
1101
Новоиспечённый мэр Цюрупинска попросил себе надбавку и премию

В то время когда мэр Каховки Дьяченко собрался перечислять свою заработную плату семьям погибших героев АТО, цюрупинский градоначальник Воронов, напротив потребовал у депутатов немалую прибавку к окладу.

Так, вчера состоялось очередное заседание первой сессии городского совета, где среди прочих вопросов Воронов выпросил себе надбавку к зарплате в размере 50 процентов должностного оклада и ни много ни мало ежемесячную премию в размере 100 процентов к тому же окладу.

Интересно, что Воронов не смог даже ответить на вопрос одного из депутатов: «А заложены ли эти деньги в городском бюджете на сегодняшний день?».

На помощь мэру пришел Литваков, который подтвердил, что деньги есть и тратить их на ежемесячную 100-процентную премию можно без всяких проблем, только голосуйте. Поддержали в этом вопросе Воронова 14 депутатов, воздержались — 12.

Вот только вопрос, знали ли депутаты что Воронов будет получать зарплату сразу из ДВУХ источников, то есть от двух разных юридических лиц:

1. Цюрупинский городской совет, где сами же депутаты и установили ему зарплату, надбавку и премию.

2. Исполнительный комитет Цюрупинского городского совета, где зарплату и надбавки он установит себе сам, а у депутатов и спрашивать не будет, пишут "Цюрупинские вести".

Подписывайся на нас в Telegram
премия надбавка Цюрупинск мэр

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
697
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1128
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1385
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2110
Вверх