Новые американцы в центре старого Херсона

22.03.2017
7859
Новые американцы в центре старого Херсона

Во время пешей прогулки по центру города в любой момент может возникнуть желание отдохнуть с друзьями или близкими в комфортном месте.

Среди множества заведений, расположенных на пешеходной улице Суворова, ваш взгляд наверняка остановится на примечательном «RockBurger Bar», который находится в нескольких десятках метров от торгово-развлекательного центра «Суворовский».

Яркая вывеска и летняя площадка – лишь начало знакомства с рестораном новой американской кухни, а именно так и позиционирует себя «RockBurger Bar».

Первое впечатление: стильно и со вкусом

Зайдя внутрь, вы на мгновение можете подумать, что находитесь в новомодной фотостудии, где располагается множество реквизита и декораций.

Чувствуется, что над интерьером заведения работали долго и качественно: можно часами разглядывать детали, которые, по-нашему мнению, подобраны идеально и находятся на своём месте.

Помещение условно разделено на несколько зон: четыре стола около окна, столики с мягкими и комфортными диванами возле стены и стойка с барными стульями. Можете выбрать то, что ближе душе.

Практически возле каждого стола находится розетка, которая позволит зарядить ваш гаджет. Есть бесплатный Wi-Fi – без интернета точно не останетесь, даже не переживайте, но вот скорость оставляет желать лучшего. Освещение в помещении приглушенное, свет в глаза не бьет. На фоне играют известные рок композиции, которыми можно насладиться во время трапезы.

Плюсы:

- стильный интерьер
- удобное расположение
- широкий выбор мест

Минусы:

- медленная скорость Wi-Fi соединения
- музыка играет достаточно громко

Обслуживание и меню: каждому клиенту – максимум внимания

Здесь без внимания точно не оставят. Как только займете своё место, к вам сразу же подойдет официант и предоставит меню. Позиций в нём не так-то и много, но выбрать из чего – есть. Посетителям предлагают отведать бургеры, закуски, мясные блюда, салаты, супы и десерты. На отдельном листе меню расположена коктейльная карта.

За наш заказ, а это бургер «классика», американо и картофель фри, мы заплатили 129 гривен. Картофель принесли в течение пяти минут, а вот бургер пришлось ждать около десяти. После того, как еда была на нашем столе, спустя некоторое время подошел официант и поинтересовался, всё ли нам понравилось. Мелочь, а приятно.

Американо, как и полагается, подали с чашкой холодной воды, к картофелю дополнительно предоставили кетчуп (можно выбрать и другой соус) и соус табаско. Еда оказалась вкусной и сытной, передали благодарность шеф-повару.

Кстати, во время расчета картой, официант не забирал её на бар, как это делают некоторые, а принёс терминал к нам.

Плюсы:

- внимание при обслуживании
- вкусная еда

Минусы:

- слегка завышенные цены

Уборная: входная дверь впечатляет

Персонал заведения без проблем подскажет, где находится туалет. Самое интересное в нём – входная дверь. Когда открываете, а если быть точным – отодвигаете её, создается впечатление, что находитесь в старинном замке, а за этими «воротами» – что-то невероятное.

Но там всё по стандарту: чисто, приятно пахнет, мыло и салфетки есть. Кстати, в уборной установлена колонка, которая транслирует рок композиции, играющие в зале, так что скучать не придется – можно стать перед зеркалом и на мгновение представить себя рок-звездой.

Плюсы:

- приятный запах и чистота
- оформление уборной

Минусы:

- мусорное ведро было переполнено бумагой

Итоги: «RockBurger Bar» – заведение, которое не оставит вас равнодушными. Стильный интерьер, вкусная и сытная еда, чуткий персонал – всё это «заставляет» посетителей возвращаться сюда вновь и вновь.

Стоит напомнить, что на звание ресторанных критиков мы не претендуем, а этот материал – всего лишь впечатления простого посетителя. Следите за нашей рубрикой «KHERSON рекомендует», впереди еще много интересного.

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
265
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
435
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1199
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
916
Вверх