Новый херсонский автобусный маршрут №34 оживил микрорайон Жилпоселок

29.11.2019
5477
Новый херсонский автобусный маршрут №34 оживил микрорайон Жилпоселок

В Херсоне стараниями инициативных, неравнодушных к жизни родного города и, по правде говоря, бесстрашных предпринимателей, спустя несколько лет забытья возрожден очень важный и нужный маршрут №34 «ул.Комкова-ТРЦ Фабрика».

Определенная часть горожан, видимо, успела подзабыть, как именно курсировал раньше данный автобус, да и не все из них свыклись с новыми названиями улиц на вывесках. Поэтому, несмотря на то, что добротные, вместительные «Богданы» с номером 34 колесят с Жилпоселка до известного торгово-развлекательного центра и обратно еще с 10 октября, люди на остановках зачастую не спешат в них заходить - штурмуют забитые до отказа "ГАЗели" с привычными номерами.

Корреспонденты Kherson.net.ua решили исправить ситуацию и рассказать о новом маршруте детальнее, пообщавшись с руководством фирмы-перевозчика. Напомним, именно ФЛП "Самойленко В.М." стал победителем конкурса, с которым Херсонское управление транспортной, дорожной инфраструктуры и связи на абсолютно законных основаниях заключило договор об организации пассажирских перевозок.

«Главной нашей задачей было обеспечить транспортом жителей улиц Комкова и Александровской (бывшей Краснознаменной), ведь с этого микрорайона ходили лишь троллейбусы, и на линии их было 3-4: люди толком не могли выбраться в тот же центр города», 

- рассказал директор фирмы-перевозчика Виктор Самойленко.

И действительно, наконец-то получили возможность нормально добираться на учебу студенты ХГАУ, ХГУ, медицинского, политехнического колледжей, Херсонской морской академии. Остаются довольными желающие добраться с Жилпоселка на Днепровский рынок, а в вечернее время - на "Фабрику". Автобусы ездят с 6 утра до 21 часов вечера, с интервалом 10-12 минут.

Надо отметить, что, прежде чем запускать обновленный маршрут, руководство фирмы провело опрос среди жителей микрорайона, ведь прислушиваться к мнению людей очень важно. Ранее этот автобус ездил до Киндийки. Однако запускать его по старому маршруту сочли нецелесообразным. 

Директор фирмы отмечает, что водители-частники хотели примкнуть к ним со своим малогабаритным транспортом, чтобы поддержать маршрут, но всем им было отказано:  маленькие автобусы вмещают немного людей и воздуха, да и комфорта там нет. К городским перевозкам они не приспособлены. Руководство же старается, чтобы пассажирам было комфортно, и чтобы обслуживали их вежливые, профессиональные водители. Культура поведения, терпение, стрессоустойчивость - во главе угла при подборе персонала.

Так как горожане настойчиво требуют сокращения интервала движения на маршруте, перевозчик готов сотрудничать с владельцами комфортабельных городских автобусов, чтобы достичь данной цели.

Мы побывали и на Жилпоселке, жителям которого так хотели помочь предприниматели. Нареканий у пассажиров нет - наоборот, люди весьма признательны за заботу. Херсонка Надежда Александровна, которая работает школьным учителем, выйдя из автобуса №34 на конечной остановке, не сдерживала благодарственных слов:

«Микрорайон ожил, ведь эта маршрутка выручает большое количество людей. Мы все переживаем, чтобы не закрыли этот маршрут».

 

Подписывайся на нас в Telegram
маршрут №34 жилпоселок

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
518
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
951
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1107
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1934
Вверх