Новый тариф на проезд будут оспаривать в суде

09.11.2018
1661
Новый тариф на проезд будут оспаривать в суде

С завтрашнего дня должен вступить в силу новый тариф на проезд в общественном транспорте Херсона. За каждую поезду днем мы будем платить 6 грн, в так называемое ночное время – 8 грн.

Стало известно, что депутат горсовета Дмитрий Ильченко уже подал иск в суд об отмене нового тарифа. Однако, по его словам, добиться немедленного приостановления «тарифного» решения исполкома будет крайне сложно.

"К сожалению, ожидать такого же успеха, как 2 года назад, не приходится… Сегодня ситуация несколько сложнее - процедура была, по большей части, соблюдена.

Есть резолюция общественных слушаний, есть процедура публичного обсуждения проекта. Само заседание исполкома прошло публично. Нарушения, конечно же, есть.

Так, обсуждали мы решение, где новый тариф будет только у тех маршруток, которые установят трекеры. А в принятом решении эта норма пропала.

Мэр обещал, что все, что написано в резолюции общественных слушаний, станет частью принятого решения - и, как оказалось, соврал.

Само голосование на исполкоме вызывает серьёзные вопросы. Я так и не смог найти 15 голосов "За", озвученных мэром.

Кроме того, нам ещё и нагло соврали по поводу закупки новых маршруток. Так, в пояснительной записке указано, что 6,96 грн. себестоимость проезда. А тариф - 6 грн. Соответственно, новые маршрутки они закупать не будут - тариф ведь ниже себестоимости. 

Снова таки, поменялся закон - теперь суд может остановить решение немедленно только при наличии "очевидных доказательств его противоправности" - это очень высокая планка, которую достичь крайне сложно. 

По этому победить на сей раз будет намного сложнее. Тем не менее я решил попробовать", - написал Дмитрий Ильченко.

Источник: khersondaily.com
Подписывайся на нас в Telegram
Херсон Новости тариф проезд суд

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
265
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
435
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1199
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
916
Вверх