О достижениях Херсонщины за годы работы Андрея Гордеева

16.04.2019
757
О достижениях Херсонщины за годы работы Андрея Гордеева

Итоги деятельности Андрея Гордеева на должности председателя Херсонской ОГА подвела его пресс-секретарь Элеонора Гуськова. 

"Если коротко, о достижениях Херсонщины за годы работы Андрея Гордеева,
 - написала она в соцсети и тезисно изложила ключевые моменты губернаторской работы -

На Херсонщине запустили авиарейс Киев-Херсон. И как бы мы ни критиковали высокую стоимость билетов, это направление пользуется спросом.

Ежегодно Херсонская область получала Благодатный огонь, который затем Андрей Гордеев передавал верующим не только в храмы области, но и на территорию оккупированного Крыма.

При поддержке компании Нибулон на Херсонщине с началом туристического сезона восстанавливали свою работу ракеты на подводных крыльях, на средства ЕБРР были построены перегрузочные зерновые терминалы.

В селах и городах области обустраивали футбольные поля с искусственным покрытием, а на свободных землях строили фотогальванические (солнечные) и ветровые электростанции (компания Виндкрафт). Заработали уникальное предприятие "5 элемент" по изготовлению минеральных удобрений, лаборатория Тера-лаб и предприятие Терра-Тарса расширяла свою деятельность швейная фабрика "ОТ", открывая филиалы в районах области.

Жители поселка Камышаны в конце концов получили качественную питьевую воду!

Впервые за последние 15 лет по Днепру была отправлена баржа с арбузами.

При поддержке народного депутата Сергея Хланя восстанавливалось орошения, которое так необходимо для засушливой области.

По инициативе парламентария Александра Спиваковского начали строительство бассейна на территории Херсонского государственного университета, открывались кабинеты робототехники и прочее.

Ежегодно происходили такие значимые мероприятия, как "Международный инвестиционный форум", "Агропорт", "Открытие туристического сезона на исторической Каменской Сечи".

На базе железнодорожной больницы создали современный медицинский центр восстановительного лечения для участников АТО и других. А для онкобольницы был приобретен дорогостоящий линейный ускоритель.

После длительного перерыва в Скадовске вместе с Николаем Баграевым возродили международный детский фестиваль "Черноморские игры".

В 2017 году Херсонщина с территории высокого риска превратилась в привлекательную инвестиционную площадку - по государственному рейтингом именно наша область заняла первое место по темпам привлечения инвестиций.

В рамках государственного финансирования строились дороги. И здесь стоит отметить, каким было финансирования, столько и построили. Почему-то в этом вопросе нашу область постоянно финансируют по остаточному принципу.

В процессов реализации сейчас находятся реформы децентрализации и медицинская: образуются ОТГ и медицинские округа.

Действует система территориальной обороны области.

Продолжает строиться путепровод.

Безусловно, это далеко не весь перечень сделанного Андреем Гордеевым и его командой. Но результаты есть!!! И даже после того, как он оставил должность, все его дела будут иметь продолжение.

Завтра в херсонской школе N47 открывают спортивный стадион, в четверг своей очереди ждут школы N1 и N31, в пятницу - школа N56 и школа в Олешках.



 
Наконец, добавлю немного бюрократической статистики по напряженной работе председателя Херсонской областной государственной администрации Андрея Гордеева:

- отработано 740 рабочих дней
- проведены 2397 рабочих совещаний, собраний, в т.ч. 32 заседания коллегии областной государственной администрации
- проведена 131 встреча с иностранными делегациями;
- осуществлены 84 служебные командировоки в г.Киев и 112 выездов в районы области;
- принято на личных и выездных приемах 386 граждан;
- выдано 4067 распоряжений председателя ОГА, в т.ч. 1042 - кадровых;
- дано 660 поручений председателя областной государственной администрации
- рассмотрено 9454 входных документа и подписано 7932 выходных письма, из них 3886 с инициативами, в частности: 31 - в Верховную Раду Украины; 168 - к Президенту Украины; 404 - в Кабинет Министров Украины; 534 - к министерствам и других центральным органам исполнительной власти и 663 - в Херсонской областной совет.

Из всех этих цифр мне бросается в глаза именно большое количество инициатив!!! Почти четыре тысячи за три года работы в должности председателя. А это о чем говорит? О неравнодушии и высоком стремлении быть полезным родной земле и Херсонщине"
, - подытожила Элеонора Гуськова.

 
 

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
465
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
897
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1056
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1875
Вверх