О чем говорят поутру

26.11.2014
924
О чем говорят поутру

Первого заместителя начальника Генштаба Назарова посадили под стражу

Сторона обвинения в ходатайстве просила взять Назарова под стражу без определения размера залога. Печерский районный суд города Киева частично принял ходатайство Генеральной прокуратуры Украины, избрав на два месяца содержание под стражей мерой пресечения с возможностью внесения залога в размере 365,4 тыс. грн для первого заместителя начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Назарова в деле о гибели 49 военных на борту Ил-76.

Как передает корреспондент УНИАН, соответствующее решение суда зачитал судья Вячеслав Пидпалый.

Главнокомандующий сил НАТО в Европе завтра посетит Киев

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами (ОВС) НАТО в Европе генерал Филип Бридлав посетит 26 ноября Киев.

Об этом сообщил в Брюсселе его представитель, которого цитирует ТАСС. Как сообщалось, НАТО призывает Кремль вернуть Украине незаконно аннексированный Крым, призвать сепаратистов сложить оружие, освободить украинских заложников, прекратить пропаганду в СМИ и соблюдать минские договоренности.

Трое судей, которые запрещали Майдан, обжаловали свою люстрацию

Судьи, которые запрещали проведение акций протеста в центре Киева, подают жалобу на решение об их люстрации в судах. Об этом "Украинской правде" сообщил заместитель председателя Временной специальной комиссии по проверки судей судов общей юрисдикции Маркиан Галабала.

Своим выводом комиссия признала вынесение решения о запрете акций протеста – нарушением присяги.

Теперь это решение облауют судья Окружного административного суда Киева Богдан Санин, судьи Киевского апелляционного административного суда Игорь Личевецкий и Владимир Мельничук. Так, иск Богдана Санина рассматривался судьей Качуром И.А. постановлением суда от 11.11.2014 года дело передано в Хмельницкий окружной админсуд, учитывая то, что суд обязан передать дело на рассмотрение другого суда, если одной из сторон является судья этого суда. Иск Личевецкого И.О. рассматривался судьей Данилишиным В.М., который 06.11.2014 г. заявил самоотвод из-за того, что истцом является судья, который пересматривает его решение в апелляционном порядке, и передал дело на рассмотрение в Хмельницкий окружной административный суд.

Эксперты предупреждают о возможности создания "Бессарабской народной республики" на юге Одесчины

В случае дестабилизации ситуации в регионе и создании "БНР" Россия получит новую горячую точку в Украине и Молдове. С начала 2014 года в Украине, Молдове и России регулярно циркулирует разобщенная информация относительно возможности создания на базе части Одесской области так называемой "Бессарабской Народной Республики" (в некоторых вариантах Республики "Буджак") - незаконной сепаратистской организации, которая попытается взять под свой контроль власть на юге Одесской области в интересах Российской Федерации.

Об этом говорится в отчете аналитической группы Da Vinci AG.

В СНБО заявляют, что готовы противодействовать "тактике малых групп"

Для сил АТО тактика ведения боевых действий «малыми группами» не новость, есть противодействие. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сегодня на брифинге в Киеве. «Тактика «малых групп» применялась по всему миру и на протяжении всех войн», - отметил он, добавив, что «эта тактика предусматривает нанесение «игольных» небольших ударов для того, чтобы держать подразделения и общие силы в напряжении и таким образом морально-психологически влиять на настроение войск».

«Однако нам известна эта тактика, у нас есть противодействие, и почти каждый день задерживают и обезвреживают эти группы, поэтому для нас это не новость», - подчеркнул Лысенко.

Дайджест новостей подготовлен по материалам информагенства УНИАН.

Новости дня

Читайте еще

Как повысить охваты в Instagram с помощью видео?
Бороться за внимание аудитории с каждым разом становится все труднее и труднее, поэтому владельцам онлайн-бизнеса приходится придумывать новые пути завоевания покупателей. Сейчас видео показывают наилучшее вовлечение. Да, бывают исключения, но все же...
28.09.2021
1600
Что подарить бабушке на новогодние праздники?
Совсем скоро на улице будет слышен аромат мандаринов, а магазины заполонят покупатели в поисках уникального подарка для родных. Поэтому стоит подумать уже сейчас, что подготовить к новогодним праздникам близким. Больше всего вопросов...
28.09.2021
1474
Насмешка стоила мужчине жизни на Херсонщине
Из-за насмешки убил знакомого и застрелился сам. Вчера в поселке Каланчак местный житель ремонтировал летнюю кухню на приусадебном участке. Закончив работу, он поспешно переоделся и не заметил, что надел штаны задом наперед....
25.09.2021
1693
В одной из больниц на Херсонщине закрыли инфекционное отделение – названа причина
43 сотрудника больницы попали под сокращение. Инфекционное отделение Великолепетихской больницы остановило свою работу. Об этом сообщил председатель общины Максим Колокот. По его словам, содержание отделения в больнице является убыточным, так как его...
21.09.2021
3296
Вверх