О чем говорят поутру

29.10.2014
1393
О чем говорят поутру

Министерство иностранных дел Украины направит ноту протеста МИД России по Надежде Савченко 

27 октября Басманный суд города Москвы принял решение о продлении содержания под стражей украинской военнослужащей до 13 февраля 2015 года. "Министерство иностранных дел Украины направляет ноту протеста в адрес МИДа Российской Федерации в связи с таким решением и в связи с регулярным нарушением российской стороной прав гражданки нашей страны, а также в целом своих обязательств по обеспечению консульско-правовой помощи нашей гражданке со стороны консульского должностного лица", - сказал на брифинге во вторник в Киеве спикер МИДа Евгений Перебийнис.

Украинские власти внесли в список персон нон грата 14 российских артистов

В рамках санкций против РФ в список попали певец Иосиф Кобзон, актер Иван Охлобыстин и сатирик Михаил Задорнов, сообщает Минкультуры Украины. Как отмечается в сообщении пресс-службы, Минкультуры не намерено разглашать все внесенные в список фамилии, ссылаясь на международным нормы. Ранее советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский сообщил, что СБУ в ближайшее время обнародует список из нескольких сотен деятелей российской культуры.

Президент Молдовы о выборах в Украине: «Ваша победа – это наша победа»

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Республики Молдова Николае Тимофти. Как сообщает пресс-служба президента Украины, президент Молдовы поздравил президента Украины с успешным и демократическим проведением выборов. «Ваша победа – это наша победа», - заявил Тимофти и добавил, что поддерживает европейские устремления украинского народа – «мы будем идти по этому пути вместе с вами».

Тимофти пригласил Порошенко посетить Республику Молдова уже в ближайшее время. Он также отметил, что украинский демократический опыт очень нужен его стране, ведь в Молдове в конце ноября также состоятся парламентские выборы.

Баррозу надеется на создание проевропейской коалиции в Раде

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу выразил надежду, что новая коалиция в Верховной Раде будет проевропейской. Президент Еврокомиссии надеется что депутаты сразу начнут реформы и инклюзивный политический диалог в Украине. Об этом он сказал в телефонном разговоре с президентом Петром Порошенко, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Свобода" не проходит в Раду, несмотря на хорошие показатели экзит-поллов

Основатель Социологической группы "Рейтинг" отмечает, что уже вторые выборы подряд "Свобода" по данным экзит-поллов получает больше голосов, чем по данным ЦИК.

"Дело в том, что мы делали экзит-пол в 2012 году.Тогда "Свобода" по экзит-поллам имела 12%, а по результатам выборов - 10%. Мы видим, что ситуация повторяется. Тогда объяснение мы нашли в том, что избиратели "Свободы" более желают отвечать на вопросы социологов, нежели другие.

Соцопрос - это добровольный процесс, человек может отказываться, и за счет этих отказов могут немного отличаться социологические опросы от результатов выборов. Наверное, в этом году такая же проблема. Это не впервые, это происходит вторые выборы подряд, когда "Свобода" по данным экзит-поллов получает больше, чем по данным ЦИКа", - сказал он.

Новости дня

Читайте еще

Как повысить охваты в Instagram с помощью видео?
Бороться за внимание аудитории с каждым разом становится все труднее и труднее, поэтому владельцам онлайн-бизнеса приходится придумывать новые пути завоевания покупателей. Сейчас видео показывают наилучшее вовлечение. Да, бывают исключения, но все же...
28.09.2021
1619
Что подарить бабушке на новогодние праздники?
Совсем скоро на улице будет слышен аромат мандаринов, а магазины заполонят покупатели в поисках уникального подарка для родных. Поэтому стоит подумать уже сейчас, что подготовить к новогодним праздникам близким. Больше всего вопросов...
28.09.2021
1508
Насмешка стоила мужчине жизни на Херсонщине
Из-за насмешки убил знакомого и застрелился сам. Вчера в поселке Каланчак местный житель ремонтировал летнюю кухню на приусадебном участке. Закончив работу, он поспешно переоделся и не заметил, что надел штаны задом наперед....
25.09.2021
1713
В одной из больниц на Херсонщине закрыли инфекционное отделение – названа причина
43 сотрудника больницы попали под сокращение. Инфекционное отделение Великолепетихской больницы остановило свою работу. Об этом сообщил председатель общины Максим Колокот. По его словам, содержание отделения в больнице является убыточным, так как его...
21.09.2021
3323
Вверх