Областной межотраслевой совет профсоюзов заручился поддержкой Херсонского областного совета

29.09.2021
1467
Областной межотраслевой совет профсоюзов заручился поддержкой Херсонского областного совета

Херсонский областной совет и Херсонский областной межотраслевой совет профсоюзов подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Коллаборация будет проходить в направлении экономического развития области и ее территорий, финансовой стабилизации, обеспечения социально-экономических, трудовых прав и гарантий работников, членов профессиональных союзов.

«Херсонский областной совет начал процесс над созданием нового объединения между органами местного самоуправления и всеми профсоюзами области, чтобы защитить трудовые, социально-экономические права и интересы работающих, - отметил председатель Херсонского областного совета Александр Самойленко и добавил, - Боятся профсоюзов лишь слабые руководители. А сильным руководителям, которые честно выполняют свои обязанности, бояться нечего».

Сейчас Херсонский областной межотраслевой совет профсоюзов объединяет 24 отраслевых профсоюза.

По словам ее руководителя Анатолия Добровольского, есть такие отрасли, которые не входят в областной Профсоюз, однако началась активная работа над тем, чтобы объединить всех в один крепкий профсоюзный альянс.

«Это соглашение является важным для нашей организации. Уверен, что оно станет толчком для нашего дальнейшего продуктивного сотрудничества», - акцентировал Анатолий Добровольский и поблагодарил за диалог председателя областного совета и депутатский корпус.

Отметим, что Херсонский областной совет и Херсонский областной межотраслевой совет профсоюзов сотрудничают по нескольким основным направлениям, среди которых: решение вопросов обеспечения роста номинальной и реальной заработной платы работающих, борьбы с нелегальной занятостью и необоснованным сокращением рабочих мест; обеспечение надлежащего финансирования расходов бюджетных учреждений организаций на оплату труда с учетом государственных социальных гарантий и отраслевых нормативных актов по установлению доплат и надбавок и тому подобное.

Кроме того, Александр Самойленко отметил, что областной межотраслевой совет профсоюзов может всегда рассчитывать на поддержку областных депутатов.

«Если есть проблемы, то давайте вместе отрабатывать их. В случае необходимости областной совет готов направлять в центральные органы власти соответствующие обращения, являющиеся действенным рычагом. Яркий пример этому - законопроект №5202 «Об организациях водопользователей и стимулировании гидротехнической мелиорации земель», принятые, опираясь на наше обращение, аккумулировавшее волеизъявления всех аграриев Херсонщины. Демократия улицы должна заработать в последнюю очередь. Сначала все законные пути», - резюмировал председатель Херсонского областного совета.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
717
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1149
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1406
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2130
Вверх