Обновленный «Сильпо» в центре Херсона – известны дата открытия и тематика

07.12.2020
38779
Обновленный «Сильпо» в центре Херсона – известны дата открытия и тематика

Супермаркет «Сильпо» на проспекте Ушакова, 49, закрывшийся три месяца назад на реконструкцию, почти готов к открытию, которое планируется на 15 декабря.

Сейчас там еще идут последние приготовления. Заметим, площадь магазина расширилась, в нем установлено новое оборудование, освещение и т.д.

райко4

Херсонский супермаркет стал одним из более 50-ти магазинов национальной сети «Сильпо» со своим индивидуальным тематическим дизайном.

Напомним, есть супермаркеты в стилях Мавки, музыкальном, ямайском, муркотиковом или сицилийском, как в соседнем Николаеве.

Что касается тематики магазина в Херсоне, то дизайнеры, что называется, решили далеко не ходить и обратились к творчеству нашей землячки художницы Полины Райко, расписав помещение в стиле ее живописи.

райко 1

изображение_viber_2020-12-06_08-53-52

изображение_viber_2020-12-01_13-23-57

Для справки:

Пелагея (Полина) Андреевна Райко жила в Цюрупинске – нынешних Олешках. Не имея художественного образования, в 69-летнем возрасте она начала рисовать. Ее необычную живопись, которая сочетала христианскую, советскую и языческую символики эксперты поставили в один ряд с работами известной украинской художницей Марией Примаченко.

Полина Андреевна расписала свой дом, летнюю кухню, калитки, заборы и гаражные ворота, используя простые и дешевые краски и кисти, на которые тратила почти всю свою мизерную пенсию.

DSC_3889

Rai-ko-Ekspozitsiya-PATS-2

К слову, сегодня вопрос сохранения дома Полины Райко с оригинальными росписями остается открытым – дом находится в частной собственности и, не смотря на планы, пока не внесён в реестр памятников культурного наследия Украины.

Подписывайся на нас в Telegram
Сильпо тематика дата

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
502
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
936
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1093
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1920
Вверх