Оккупанты намерены построить телевышку в аннексированном Крыму

08.08.2017
720
Оккупанты намерены построить телевышку в аннексированном Крыму

Оккупанты планируют выделить деньги из бюджета, чтобы противодействовать вещанию с Украины.

Россия планирует построить телебашню в оккупированном Крыму, чтобы противодействовать сигналу украинской вышки в Чонгаре.

Об этом сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в Facebook.

"Чонгарская башня создает для россиян проблемы в Северном Крыму. Именно поэтому оккупационная власть планирует в 2018 году за государственный счет строительство собственной вышки неподалеку от Джанкоя, для противодействия Чонгару, высотой 151 метр - РТС "Соленое озеро", - написал он.

По мнению Костинского, оккупанты будут пытаться противодействовать трансляции украинских телеканалов чонгарской вышкой.

"Пока они будут пытаться отвечать на наши шаги, будем продолжать реализацию Стратегии развития телерадиовещания в Херсонской области и на территорию Крыма. В соответствии с этой стратегией, количество телеканалов и радиостанций, которые будут вещать на полуостров, будет увеличиваться", - добавил член Нацсовета.

Кроме этого, Костинский заверил, что таким образом россияне будут тратить миллионы рублей из бюджета РФ "на бессмысленный проект, в то время, когда у них есть проблемы с энергетикой, водой, социальными выплатами".

"Чем больше враг крадет из собственного бюджета и неэффективно тратит средства, тем хуже ему, тем лучше для нас", - добавил он.

 

Источник: ТСН
Подписывайся на нас в Telegram
Крым Оккупанты телевышка

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
207
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
379
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1119
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
754
Вверх