Они поедут туда отдыхать. Херсонцы поделились своими «крымскими» планами на лето

06.04.2016
2994
Они поедут туда отдыхать. Херсонцы поделились своими «крымскими» планами на лето

С наступлением весны с каждым днем становится всё теплее, а уже в самые ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, в Херсонщину придет чуть ли самое настоящее лето. А это значит, что пришла пора задуматься о том, как отдохнуть на природе. Конечно, изрядно опустевшие за последнее время кошельки и бумажники не позволят всем херсонцам отправиться на моря. Тем не менее, безусловно, таких будет предостаточно и приближающемся сезоне-2016. Многие, как и в прошлые два года, предпочтут морские побережья родного края – благо, выбирать есть из чего. Но до сих пор еще, невзирая на известную ситуацию, среди херсонцев есть немало тех, кто рассчитывает на отдых в Крыму. Мы провели небольшое исследование и поговорили с такими горожанами, которые не стесняются своего выбора и не боятся возможного порицания со стороны родственников, друзей, знакомых, коллег по работе.

Борис Валентинович, водитель-дальнобойщик со стажем, рассказывает, что немалый стаж имеет он и по посещениям всевозможных природных уголков Крыма.

«Я еще в молодости, в советские годы ездил туда чуть ли не каждый год, - говорит он. – Пансионаты я не люблю, обычно это палатка, костер, гитара, романтика и всё такое прочее. В этом году собираюсь точно так же поехать в Крым с друзьями – «дикарями» на Фиолент (известный мыс на юго-западном побережье полуострова – прим. ред.). Кто бывал на Фиоленте, тому трудно поменять это место на другое. Ну, единственное, что продукты и прочие принадлежности возьмем на украинской стороне. Так что платить российским властям не будем. Что думают об этом? Я и в 2014-м туда ездил, и в 2015-м. Уже привыкли, не осуждают».

Тоже «дикарями» собираются отправиться в Крым любители экстремальных видов спорта Алина и Алексей. Тем более, что осенью они собираются связать себя брачными узами, и видят в таком путешествии своеобразный медовый месяц.

«Правда, немножко стремно с этим пересечением границы, - опасается Алина, - все эти пограничники, непонятные люди в камуфляже. Не будут ли они рыться в вещах? А может, что-то вымогать будут, не знаю. И на той стороне – вообще неизвестность: как нас примут? Но мы сами захотели рискнуть, почувствовать адреналин. Такое как бы приключение. Пока что не знаем, где именно остановимся в Крыму, это станет ясно ближе к августу, когда отпуска возьмем».

Максим, как и многие херсонцы, работает моряком. Он утверждает, что в последнем рейсе удалось неплохо заработать, поэтому планирует летом целы месяц потратить на отдых в достаточно солидном пансионате. Почему, в таком случае, выбор пал не на Турцию или Египет, не на Херсонщину? – задаемся вопросом.

«Не знаю, - улыбается Максим, - мне всегда Крым был как-то ближе. Я же родился в Феодосии, там же до сих пор живет моя двоюродная сестра с мужем и детьми. Навещу их, подарю что-нибудь, а потом – в Алушту. Я постоянно общаюсь с родственниками и друзьями в Крыму, списываемся. Жаль, что так получилось…», - обрывается на полуфразе он.

Как видим, всё еще хватает украинских граждан, которые связывают свое летнее рекреационное времяпровождение с Крымом.

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
698
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1129
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1386
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2111
Вверх