Опальный экс-начальник Херсонской таможни Булюк через суд хочет вернуть должность и зарплату за 5 лет

26.11.2020
3153
Опальный экс-начальник Херсонской таможни Булюк через суд хочет вернуть должность и зарплату за 5 лет

Уволенный в марте 2015 года, приказом Министерства доходов Украины, начальник Черноморской таможни Гостаможслужбы Виталий Булюк обратился в окружной административный суд с требованием признать его увольнение противоправным.

Еще в сентябре текущего года Булюк обратился с иском к Министерству доходов и сборов Украины, Государственной фискальной службе Украины и Херсонской таможне ГФС, в котором просит признать противоправным и отменить приказ Миндоходов от 20.03.2015 года, предусмотренный Законом Украины "Об очистке власти», п. 7-2 ч. 1 ст. 36 КЗоТ Украины.

Опальный экс-начальник Черноморской таможни требует восстановить его на службе в должности или на равнозначной позиции, а также взыскать с ответчика заработную плату за время вынужденного прогула.

Несмотря на встречные заявления со стороны ответчиков по делу, суд не счел их основания достаточными для прекращения рассмотрения иска.

Более того, суд повторно обязал Черноморскую таможню Гостаможслужбы до 18.11.2020 года Предоставить в суд справку о заработной плате уволенного Булюка за 2 месяца, предшествовавших увольнению (январь, февраль 2015 года), в которой отразить все составляющие заработной платы и количество отработанных дней.

Заметим, что в декларации о доходах от 2015 года Виталий Булюк указал заработную плату на занимаемой должности в сумме 56,703 гривен годовых.

Если умножить данную сумму на 5 лет, получается компенсация в 283,515 гривен. Это без учета инфляции и изменений минимальной заработной платы (в более точных подсчетах сумма будет больше).

Последнее судебное заседание по упомянутому делу состоялось вчера, 25 ноября.

Подписывайся на нас в Telegram
Булюк восстановление в должности

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
297
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
461
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1232
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
945
Вверх