"Оппозиционный блок" выступает за мир в Украине!

06.07.2016
909
"Оппозиционный блок" выступает за мир в Украине!

В этом месяце Верховная Рада планирует рассматривать изменения в Конституцию в части децентрализации.

Нынешняя власть много рассказывает о ее стремлении к миру. Но реального движения к в
этом направлении в Украине нет.

Фактически в стране есть два вектора: один — это партии МИРА, призывающие к исполнению Минских соглашений, и второй — партии ВОЙНЫ, призывающие к боевым действиям до победного конца. Партия власти БПП периодически переходит от одного вектора на другой, как и положено женщине легкого поведения.

Ключевым вопросом Минских соглашений, подписанных 12 февраля 2015 года является
пункт 11 «проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой Конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании 1, до конца 2015 года».

31 августа 2015 года изменения в Конституцию, предусмотренные Минскими соглашениями, были приняты в первом чтении. Голосование в целом, намеченное на январь 2016 года, не состоялось.

Народная мудрость гласит: плохой мир лучше хорошей войны.

1. Война уже разрушила 22 % промышленного производства и продолжает убивать нашу экономику. В 6 раз упали объемы производства на Херсонском судостроительном заводе. И пока в стране идет военный конфликт говорить о росте промышленности не приходится.

2. Военный конфликт приводит к снижению жизненного уровня граждан. Отсутствие денег в бюджете страны не позволяет повысить минимальную заработную плату и пенсии. Минимальная заработная плата составила 57 долларов и опустилась до уровня африканских стран. Цены выросли на 78 %. Коммунальные услуги выросли в 2-8 раз. И если войну не остановить наш жизненный уровень будет снижаться и дальше.

3. За любым военным конфликтом стоят жизни простых людей. С начала конфликта в стране погибло более 9 тысяч человек. Гибнут дети простых людей, политики своих детей на фронт не посылают.

4. Общие затраты бюджета Украины на войну составили 274 миллиарда гривен. Этих денег хватило бы, чтобы повысить зарплаты и пенсии в три раза.

Стране нужен мир. Во имя будущего Украины политики обязаны сделать шаг навстречу друг другу и ратифицировать Минские соглашения.

Василий Федин

Руководитель региональной организации
Политической партии «Оппозиционный блок»
в Херсонской области.

Читайте еще

Как повысить охваты в Instagram с помощью видео?
Бороться за внимание аудитории с каждым разом становится все труднее и труднее, поэтому владельцам онлайн-бизнеса приходится придумывать новые пути завоевания покупателей. Сейчас видео показывают наилучшее вовлечение. Да, бывают исключения, но все же...
28.09.2021
1616
Что подарить бабушке на новогодние праздники?
Совсем скоро на улице будет слышен аромат мандаринов, а магазины заполонят покупатели в поисках уникального подарка для родных. Поэтому стоит подумать уже сейчас, что подготовить к новогодним праздникам близким. Больше всего вопросов...
28.09.2021
1507
Насмешка стоила мужчине жизни на Херсонщине
Из-за насмешки убил знакомого и застрелился сам. Вчера в поселке Каланчак местный житель ремонтировал летнюю кухню на приусадебном участке. Закончив работу, он поспешно переоделся и не заметил, что надел штаны задом наперед....
25.09.2021
1711
В одной из больниц на Херсонщине закрыли инфекционное отделение – названа причина
43 сотрудника больницы попали под сокращение. Инфекционное отделение Великолепетихской больницы остановило свою работу. Об этом сообщил председатель общины Максим Колокот. По его словам, содержание отделения в больнице является убыточным, так как его...
21.09.2021
3317
Вверх