ОСН - мощный рычаг давления на власть: в Херсоне прошел тренинг от экспертов в вопросах самоорганизации населения

28.12.2020
2139
ОСН - мощный рычаг давления на власть: в Херсоне прошел тренинг от экспертов в вопросах самоорганизации населения

Органы самоорганизации населения (ОСН) - мощный, но весьма недооцененный, рычаг влияния на городскую власть и процессы. Мало кто в Херсоне владеет необходимым массивом знаний для использования столь мощного инструмента.

На фото: Любовь Лебедева - специалист фондового рынка, эксперт по финансовым вопросам Центра развития городской среды.

 

Что такое ОСН и как "это" использовать для улучшения качества своей жизни херсонцам рассказали эксперты в данном вопросе.



Так, 27 декабря, в Херсоне ОО «РЕОМ» в сотрудничестве с Центром развития городской среды, при поддержке  Министерства иностранных дел Германии в партнерстве с немецкой организацией Media in Cooperation and Transition, провели тренинг для органов власти и местного самоуправления, а также лиц так или иначе вовлеченных в планирование местных программ развития.



В ходе тренинга спикеры озвучили аспекты истории возникновения ОСН. Объяснили присутствующим почему ОСН нужны местной власти? Разобрали законодательные нормы регулирующие деятельность в сфере ОСН. Дали рабочие алгоритмы создания и функционирования ОСН. 

Председатель ОО "Зверинецкий сквер", эксперт Центра развития городской среды по работе с местными органами власти и создание ОСН Евгений Лебедев рассказал участникам тренинга его путь борьбы за комфортную жизнь в своем доме и районе, путем создания эффективного ОСН.



Вся история началась со скандальной застройки, против которой восстали жильцы многоквартирника в Киеве.

На мероприятии присутствовали как представители ОСМД Херсона, главы общественных организаций, депутаты прошлой каденции, экс-чиновники и представители различных политсил.


Виктор Тоцкий - председатель правления ОСМД "Берег-5", "Берег-9", "Патона-9", член политической партии "Сила людей"

 

Оксана Дьякова - депутат херсонского городского совета VII созыва, помощник-консультант нардепа

 


Анастасия Зенина - координатора женского движения «ЗА МАЙБУТНЄ» 

Анна Швалева и Валерия Самборская - участницы ОО «Рух сучасних жінок».

 

Подписывайся на нас в Telegram
тренинг власть

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
371
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
796
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
960
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1780
Вверх