Откуда ноги растут: в Таврическом строят очередной ТРЦ на территории парка

27.12.2021
6180
Откуда ноги растут: в Таврическом строят очередной ТРЦ на территории парка

Неравнодушные горожане заметили, что на территории ландшафтного парка «Таврический» разворачивается большая стройка.

На это обратил внимание херсонский общественник Максим Негров, который опубликовал соответствующие фото в Facebook.

На месте появился строительный забор, на котором вывесили и паспорт объекта – нового торгово-развлекательного центра. И это при том, что на этом месте должна была быть детская площадка.

Паспорт объекта строительства содержит информацию, что разрешение на строительство было выдано менее двух недель назад – 16 декабря.

В свою очередь, главный архитектор Херсона Игорь Юрчак в комментариях к публикации утверждает, что никакого разрешения на строительство ТРЦ на территории парка не выдавалось. К тому же, он заявил, что и вовсе не владеет никакими сведениями по этому объекту.

Мы связались с ним для получения разъяснения по данной ситуации.

По словам Игоря Юрчака, городская власть делает все возможное для того, чтобы сохранять и развивать ландшафтный парк.  

«Это коммунальная земля. Никаких частных строений на ее территории быть не может. Завтра я подниму вопрос и все выясню, что это за инициатива, и откуда ноги растут», - сказал он.

Так или иначе, херсонцы, в особенности жители Таврического микрорайона, явно будут не рады появлению нового ТРЦ, да еще и в парковой зоне.

Еще два года назад была разработан эскизный проект будущего парка на площади в 35 гектаров, который оcновываетcя на вcех ноpмативных потpебноcтях для таких объектов c учётом зониpования вcей теppитоpии на зоны пpогулок, а также детcких pазвлечений и активного отдыха. О каких-либо ТРЦ на территории парка, речь не шла.

Источник: Facebook

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
857
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
1283
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1545
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
2276
Вверх