Пассажирские перевозки Херсонщины снова оскандалили область

30.08.2019
2308
Пассажирские перевозки Херсонщины снова оскандалили область

Своей историей с редакцией поделилась херсонка, отдыхающая в с. Лазурное. Она рассказала крайне интересные детали, а для туристической области - особенно.

Итак, Александра (имя изм. ред.), завершив свой отдых на море в Лазурном, возвращаясь с подругой домой, купила «билет» в «КАССЕ» автостанции.

«Первое, что бросилось мне в глаза, - делится отдыхающая, - это внешний вид, выданной мне какой-то «бумажки». Так называемый «поясной билет, в том виде, который, по сути, проездным документом вовсе не является, и в кассе автостанции продаваться ну никак не может. В нем отсутствует какая-либо информация о фирме-перевозчике, нет контактов, одним словом, - ничего! - возмущается женщина.

Моя подруга уезжала днем раньше. Она такой же «билет» приобрела в сомнительной будке, именуемой «КАССА», расположенной прямо на обочине дороги в Лазурном. Выходит, что такая бумажка, иными словами я ее не назову, не дает пассажиру совершенно никаких проездных прав. За страховку, я вовсе молчу, да и налоги, видимо, фирма-перевозчик, таким образом, тщательно скрывает. Одним словом - «черный нал», - сетует отдыхающая Александра.

Выходит, борьба с некачественными услугами фирм-перевозчиков курортной Херсонщины – всего лишь голословные заявления в высоких кабинетах? Продажа «поясных» билетов в кассах автостанций не только исключает возможность посчитать пассажиропоток, но и развязывает руки нечестным перевозчикам, которые не хотят работать «по-белому».

Одним словом, пассажиры совершенно не застрахованы и полностью лишены прав на защиту, в случае необходимости. Для туристической области это путь в пропасть. Почему этой схемы не видят контролирующие и правоохранительные органы области и не проверяют деятельность автостанции?

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
15 часов назад
156
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
334
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1042
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
702
Вверх