Пациентов "Степановки" не выгнали на улицы, их просто меньше госпитализируют, - Соболь

01.09.2020
2213
Пациентов "Степановки" не выгнали на улицы, их просто меньше госпитализируют, - Соболь

«Психически больных со Степановки не выпустили на улицы - сократили медперсонал», - это написал в соцсети Леонид Соболь, бывший гoлoвa Xepcoнcькoй oблacнoи opгaнизaции ОбществаКрасного Креста Укpaины.

Эти разговоры возникли среди херсонцев из-за реформы медицины, которая добралась уже и до специфических медучреждений. Горожане опасаются, что на улицах будет больше психически нездоровых людей, которые могут быть опасными. Ведь уже есть немало примеров, когда больные люди наносили вред окружающим.

Леонид Соболь написал, что Виктор Короленко, директор департамента здоровья Херсонской ОГА, опроверг слухи, что пациентов Херсонской областной психиатрической больницы выгнали на улицу. По его словам, в этом году из заведения по оказанию психиатрической помощи было выписано на 20% меньше пациентов, чем за соответствующий период прошлого года.

Информацию об этом подтвердил и директор заведения Павел Паламарчук:

«Относительно слухов о том, что мы выписали всех пациентов - на самом деле это все не так. Между количеством выписанных за первое полугодие текущего года и тот же период предыдущих двух лет существенной разницы нет. Вместе с тем, стало меньше поступать больных в больницу».

Как сообщил Павел Паламарчук, в больнице сократили около 200 сотрудников и закрыта почти половина отделений. Количество коек на сегодня уменьшилось с 950 до 570, но заведение работает в обычном режиме.

Тем не менее, понятно, что пациентов стали меньше принимать в больницу. Поэтому психически больных действительно больше на улицах. Вот как отреагировали на это херсонцы в комментариях.

  • Анна Перерва: «За год убито четыре детских санатория в области (в том числе психоневрологический) . Убиты 400 коек в психбольнице. Это «ми зробили це разом» или как?»
  • Ирина Щербакова: «Просто кошмарики…выписали меньше! Так положить больного стало труднее. Меньше больных принимают, поэтому и выписывают меньше. Отделения позакрывали, медперсонал на вольные хлеба отправили. Специфическая работа, там не каждый захочет работать, а их сократили. Опыт работы никого не интересует».
Подписывайся на нас в Telegram
психиатрическая больница

Новости дня

Читайте еще

Самая удачная серия iPhone
Бренд Apple ежегодно радует юзеров новыми сериями гаджетов, которые в тех или иных аспектах усовершенствованы в сравнении с предыдущими. Ажиотаж вокруг выхода очередной линейки традиционно высок, ценник моделей растет, но так ли...
27.03.2024
274
Переваги та сфери застосування квадрокоптера Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2
Квадрокоптер Autel EVO II Dual Rugged Bundle 640T V2 - це передове апаратне забезпечення для високоточної аерофотозйомки та дослідницьких місій. Цей дрон поєднує в собі передові технології та високу міцність, що робить...
26.03.2024
361
Особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов
Глобальные кризисы, будь то экономические рецессии или финансовые потрясения, имеют значительное воздействие на валютные рынки. В данной статье мы рассмотрим особенности обмена валюты в условиях глобальных кризисов и специфические моменты, которые требуют...
25.03.2024
428
Пересечение Удачи и Мастерства в Мире Ставок
В мире ставок, как и во многих сферах жизни, удача и мастерство играют важную роль. Они представляют собой два ключевых элемента, определяющих успешность и результаты в мире азартных игр и спортивных ставок....
24.03.2024
491
Вверх