Переходите в ГК «Нафтогаз Украины» и экономьте до 20% на платежках за газ

20.05.2021
3479
Переходите в ГК «Нафтогаз Украины» и экономьте до 20% на платежках за газ

В соответствии с Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, все поставщики газа с 1 мая 2021 автоматически переводят клиентов на новые годовые тарифные планы, фиксируя цену с 1 мая 2021 и до 30 апреля 2022 года. ГК «Нафтогаз Украины» предложила своим клиентам одну из самых выгодных цен на газ среди поставщиков на рынке. В рамках годового тарифного плана «Фиксированный» компания установила цену 7,96 грн/куб.м с НДС, без стоимости распределения (доставки).

Однако жители Херсонщины продолжают платить по более высоким ценам. Почему это так и как платить меньше?

С 1 декабря 2020 года местный поставщик ООО «Херсонрегионгаз» прекратил поставлять голубое топливо населению в связи со значительной задолженностью клиентов и, как следствие, отсутствием средств для закупки газа. Поэтому клиентов на территории Херсонской области временно обслуживает поставщик «последней надежды» (ПОН). Цена для клиентов ПОН в мае составляет 9.57 грн/куб.м с НДС, без стоимости распределения (доставки). К примеру, семья, которая проживает в частном доме и использует газ для отопления и подогрева воды, в среднем за год потребляет около 2000 кубических метров газа. Подав заявку и присоединившись к ГК «Нафтогаз Украины», такие клиенты за 12 месяцев могут сэкономить более 3200 грн!

Чтобы получать газ по ниже на 20% ценам и воспользоваться всеми сервисными преимуществами, клиентам необходимо подать заявку и присоединиться к газоснабжению от ГК «Нафтогаз Украины».

На сегодня ГК «Нафтогаз Украины» обслуживает уже более 1,5 млн клиентов. Начиная с августа, компания предлагает газ по одним из самых низких цен среди поставщиков. Такую цену компания может себе позволить благодаря умеренной наценке на голубое топливо, долгосрочному контракту на оптовую закупку газа, а также оптимизации операционных расходов ― поставщик не выстраивает широкую сеть офлайновых сервисных центров, а предлагает удобные сервисы онлайн и привлекает для подключения и обслуживания отделения и офисы партнеров в рамках сотрудничества.

Как стать клиентом ГК «Нафтогаз Украины?

Подать заявку на присоединение к ГК «Нафтогаз Украины» можно несколькими удобными способами: онлайн ― на сайте gas.ua или в веб-версии Приват24; оффлайн ― в сети банков ПУМБ, Ощадбанк, ТАСКОМБАНК, в отделениях Страховой группы «ТАС», а также в сервисных центрах Херсонрегионгаза. Для оформления заявки клиенту необходимо заполнить короткую форму и предоставить несколько документов: паспорт, ИНН, документ о праве собственности на жилье и согласие совладельца, если право собственности оформлено на нескольких совладельцев жилья, а также указать свой EIC-код (16-значный персональный газовый номер объекта).

Если заявка была оформлена правильно, после ее обработки компанией клиент в течение 3-5 рабочих дней получит информацию от ГК «Нафтогаз Украины» об успешном переходе и дальнейшие инструкции. Проверить статус выполнения заявки на подключение можно на сайте gas.ua. Для этого нужно выбрать раздел «Проверить статус заявки» и ввести в соответствующем поле свой EIC-код. Переход в ГК «Нафтогаз Украины» происходит автоматически. Сообщать предыдущую газовую компанию о подключении к новому поставщику не нужно. Как только переход будет завершен, клиент будет получать платежки за потребленный газ уже от ГК «Нафтогаз Украины». Заменять трубы в случае смены поставщика не нужно: газ будет доставляться той же трубой и с использованием того же оборудования. Газоснабжение во время или после смены компании у клиента не прекращается.

Напоминаем, с 1 августа 2020 в Украине заработал открытый рынок газа. Теперь украинцы самостоятельно могут выбрать себе поставщика газа. На сегодня в Украине газ бытовым клиентам поставляют более 50 компаний. Сравнить их цены и тарифные предложения можно на онлайн-ресурсах «ГазПравда», «Газотека» или позвонив выбранной газовой компании.

Не медлите со сменой поставщика. Выберите компанию с выгодными ценами и качественным сервисом уже сейчас. Консультацию по смене поставщика можно получить в контакт-центре ГК «Нафтогаз Украины»: +38 066 300 28 88, +38 098 300 28 88, +38 093 300 28 88.

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
521
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
954
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1111
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1937
Вверх