Переходной шахматный кубок в 2018 году останется в Херсоне

15.04.2018
1655
Переходной шахматный кубок в 2018 году останется в Херсоне

Сегодня закончился двухдневный традиционный шахматный матч между херсонскими и николаевскими шахматистами. Херсонцы показали высший пилотаж и по итогам двухдневных шахматных баталий «Херсон-Николаев» и выбороли уверенную победу.

Стоит отметить, что играли спортсмены на протяжении двухдневного матча, как черными, так и белыми фигурами.

В результате сегодняшней игры между Николаевом и Херсоном победу также одержала херсонская команда.

Результаты игры: классическая игра – 16-13 в пользу Николаева;

быстрая игра – 13-17 в пользу Херсона;

блиц игра – 12-18 в пользу Херсона.

 

Приветствовал участников соревнований президент Херсонской шахматной федерации Виталий Богданов. Он отметил, уверенную игру ветеранов, а также женской команды, которая не оставив шансов соперникам, показала, твердую победу со счетом 5-0 в одном из видов игры – «рапид».

Даже отсутствие на матче херсонки чемпионки мира и Европы Инны Гапоненко не помешало женской шахматной команде победить. Одним словом, им в этом матче не было равных.

Сегодня шахматному Херсону есть, кем гордиться. Ведь, лучшие шахматисты города принимают участие в мировых турнирах, где достойно представляют наш регион.

Вице-президент федерации шахмат Николаевской области Дмитрий Горощенко, в свою очередь поблагодарил херсонцев за гостеприимство. Отметив, что победа не главное. В шахматах – главное игра.

Напомним, в течение двух дней, 14 и 15 апреля, проходил традиционный шахматный матч между Херсоном и Николаевом. Данный чемпионат между городами-братьями берет начало с 1927 года. Это спортивное мероприятие традиционно проходило два дня – один день в Николаеве, второй – в Херсоне.

По регламенту матч предусматривал 10 мужских досок, 5 женских, 5 ветеранских (старше 60 лет) и по 5 досок юношей и девушек (до 16 лет). В чемпионате участвовало 60 игроков. Они соревновались в классической, игре, быстрых шахматах и блиц игре.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
278
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
707
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
865
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1681
Вверх