Пивного грабителя задержали в Каховке

15.01.2021
4144
Пивного грабителя задержали в Каховке

Рутинный шопинг на Херсонщине в любой момент может обернуться
криминальным боевиком с налетом и погоней. Что и произошло в Каховке, где в пивной магазин на улице Первомайской забрел доморощенный грабитель. Он взял из холодильной витрины четыре бутылки пива, и попросил продавщицу налить ему еще бутылку разливного из кеги.

Тут подошли другие покупатели, и пока женщина отвлеклась на них, преступник с пивом удрал. Однако женщина заметила, как уносят товар, и сразу нажала кнопку экстренного вызова службы охраны, да еще стала громко звать на помощь.

Трое покупателей откликнулись, метнувшись в погоню за похитителем алкоголя. И догнали его в переулке по соседству, передав после этого подоспевшим охранникам.

Возможно, налетчик и смог бы уйти от погони, но по дороге домой он заскочил в еще один магазин за пачкой сигарет – покурить приспичило. Потерянного беглецом времени в аккурат хватило, чтобы настигнуть злоумышленника.

В отделении полиции № 1 Каховского райотдела Национальной полиции дополнили: схваченный покупателями 29-летний преступник уже находится под следствием за разбой, совершенный в прошлом году. На период следствия он должен находиться под домашним арестом.

А так как ограничений он не придерживался, да еще попался на новом преступлении, налетчика задержали, и препроводили в Бериславский изолятор временного содержания. Потом уже суд решит его дальнейшую судьбу.


Сергей ЯНОВСКИЙ.

Подписывайся на нас в Telegram
новости Херсона

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
22 часа назад
186
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
359
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1089
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
731
Вверх