По госпрограмме поддержки депортированных народов Генический район получит 14 млн гривен

04.10.2018
620
По госпрограмме поддержки депортированных народов Генический район получит 14 млн гривен

В текущем году по целевой Программе поддержки и обустройства депортированных народов в Генический район направят 14 млн гривен.

Об этом «Новому Визиту» сообщила заместитель главы Генической РГА и член Милли Меджлиса крымскотатарского народа Гульнара Бекирова, которая занимается этим вопросом.

Из этой суммы 9 млн гривен пойдут на замену систем отопления в двух Новоалексеевских школах, 2,4 млн гривен- на реконструкцию крыши  в Партизанской школе поселка Рыково, 1,2 млн гривен на водопровод в селе Стрелковом, 0,6 млн гривен на пополнение материально-технической базы детских садов района, где есть крымскотатарские группы или кружки.

« Деньги для нашего района большие. В Киеве пришлось оставить проекты, на которые пойдут выделенные средства. Вместе с Меджлисом контролируем поступление денег и их использование«, — сказала Гульнара Бекирова.

Также заместитель главы райгосадминистрации отметила слаженную работу райсовета, РГА,  соответствующих служб и отделов, которые оперативно подготовили проекты для их реализации в кратчайшие сроки. 

Напомним, что в прошлом году из 20 млн гривен, ранее запланированных по Программе депортированных народов, удалось освоить чуть более 4 млн гривен. В этом году обещают учесть прошлые ошибки и полностью освоить выделенные денежные средства.

Источник: Новый визит

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
255
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
424
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1187
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
907
Вверх