Победителем Кубка по футболу Путилова стала Херсонская гимназия № 1

02.06.2019
1554
Победителем Кубка по футболу Путилова стала Херсонская гимназия № 1

1 июня в Центре Олимпийских видов спорта «Прибрежный» в Лазурном на Херсонщине состоялись финальные игры на Кубок по футболу Путилова Андрея.

Пять команд - победителей отборочных туров - накануне приехали на Черноморское побережье, чтобы побороться за победу и отдохнуть. Поддержать игроков приехали и их родители.

Уже первый круг матчей дал понять, что футбол будет очень эмоциональным. Потенциальный фаворит - команда херсонской школы номер 47, которая специализируется на футболе - уверенно обыгрывала другие команды.

Но непосредственно финальная игра за первое место, то есть за победу в Кубке, ознаменовалась победой команды гимназии № 1.

- Спасибо за прекрасную, эмоциональную игру, - обратился к командам во время церемонии награждения основатель Кубка Андрей Путилов.

- Вы все - победители, потому что стали лучшими в своих отборочных группах. Сегодняшняя игра - хороший пример того, что воля к победе может быть важнее, чем мастерство. Прошу команду сорок седьмой школы не расстраиваться, а делать выводы, объединяться и побеждать в следующий раз. Для школьных команд Белозерки, Никольского и Чернобаевки участие в финале Кубка - это тест на выносливость и понимание того, к чему надо стремиться. Спасибо родителям, которые болели за своих детей и поощряют их заниматься спортом.

Итак, в финале Кубка 3 место у команды Чернобаевского УВК. 2 место у команды Херсонской школы № 47. 1 место - у команды Херсонской гимназии № 1.

Почетные награды и дипломы участников получили команды Белозерской школы номер 2 и Никольской школы Белозерского района.

Напомним, в этом году в Кубке по футболу Путилова Андрея принимали участие 34 школьные команды Белозерского района и Херсона. Отборочные этапы проходили в апреле-мае, а финал состоялся 31 мая - 1 июня в Центре Олимпийских видов спорта «Прибрежный» в Лазурном, куда приехали 5 команд-финалистов вместе с родителями.

Второй раз с момента основания Кубка финал проходит в «Прибрежном» и впервые дети играли на новом профессиональном футбольном поле. Кубок Путилова проводится с 2012 года.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
529
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
963
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1119
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1945
Вверх