"Почему соседняя Одесса выглядит как европейский город, а Херсон остается уездным?" - Владислав Мангер

06.07.2017
786
"Почему соседняя Одесса выглядит как европейский город, а Херсон остается уездным?" - Владислав Мангер

Глава Херсонского областного совета Владислав Мангер на своей странице в Фейсбук рассказал, как сегодня прошелся по главной пешеходной улице Херсона вместе с секретарем городского совета Еленой Урсуленко:

"Меня всегда поражало: почему соседняя Одесса, с которой нас разделяют три часа езды, выглядит как европейский город, а Херсон, как и сотню лет назад, остается уездным. Ответ банально прост: дом, который хозяева не любят, неумолимо ветшает. 
Одесситы мне как-то рассказывали, что часто видят своего мэра на улицах города. И это правильно – из кабинета проблем горожан не видать.

Даже не надеясь встретиться с херсонским городским головой Миколаенко, сегодня утром мы с секретарем городского совета Еленой Урсуленко прошлись по Суворова. Жалоб от горожан на состояние этой пешеходной улицы – полно, как в сторону депутатов городского, так и областного советов.
Не хочу никого учить, но, многоуважаемые городские чиновники, вам следует чаще пешком гулять – это и для здоровья полезно, и понимание городских проблем четче будет. 
С таким перевыполнением бюджета и «остатками», которыми располагает наш город, Херсон можно превратить в сказку. Но при одном условии: его нужно любить. Или, как минимум, уважать своих горожан.

Скажите, вы любите Херсон таким, каким видите его сегодня?".

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
357
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
785
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
949
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1769
Вверх