Под видом компьютерных мастеров в Херсоне орудуют мошенники

22.02.2021
5171
Под видом компьютерных мастеров в Херсоне орудуют мошенники

В последнее время на досках объявлений херсонских многоэтажек все чаще можно наблюдать объявления об услугах так называемых “компьютерных мастеров”. Людям предлагают различные услуги по ремонту оборудования, чистке системы и т.д. Кроме того, добродушные мастера обещают скидку для пенсионеров. Мы решили разобраться, кто же оказывает подобные услуги.

Одно из таких объявлений было размещено по адресу ул. 295-ой Гвардейской дивизии 9-А. В объявлении указан и телефон - +380688521203. Вбивая данный номер в поисковик, мы сразу находим массу информации о мошеннической схеме, по которой действует преступная группировка.

Люди сообщают, что работает ОПГ организация ІТ-Эксперт Сервис (Артфорт). На них и ранее поступали многочисленные жалобы. Суть аферы проста: за простые услуги “мастера” выписывают людям заоблачные счета. По словам людей, накручивают "в пять раз больше".

На сегодняшний день организация носит название ООО "Симпл сервис груп". Руководит ею некий Балбори Ишбалтаев. Отметим, мошенническая схема подтверждается, к примеру, недавним судебным решением, которым гражданин отсудил у этой организации больше 1 тыс. гривен.

Добродушная компания ООО "Симпл сервис груп" успевает отличаться на всех фронтах. К примеру, на сайте объявлений компьютерным мастерам в Херсоне они обещают зарплату до 20 тыс. гривен (судя по всему, из кармана обманутых людей).

Подробнее об афере "компьютерный мастер" совсем недавно рассказывала программа "Аферисты в сетях". Мы, в свою очередь, призываем предупредить своих близких, а особенно пожилых людей о подобной мошеннической схеме.

Подписывайся на нас в Telegram
новости Херсона

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
330
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
757
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
919
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1735
Вверх