Подозреваемый в убийстве Александра Кондалова дважды не явился в суд

19.12.2019
3329
Подозреваемый в убийстве Александра Кондалова дважды не явился в суд

Сегодня в Херсонском апелляционном суде должно было состояться уже второе заседание по рассмотрению апелляционной жалобы Херсонской областной прокуратуры на решение суда первой инстанции о применении относительно подозреваемого Александра Тарасенко меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Первое заседание по данному делу не состоялось ввиду отсутствия защитников и подозреваемого по делу еще 11 декабря. Сегодня, защитники Тарасенко в суд все же явились, чего не скажешь о их подзащитном.

Читайте также:Подозреваемый в убийстве Александра Кондалова не явился в суд

Со слов адвокатов, Александр Тарасенко на данный момент проходит лечение "в одном из" медучреждений Херсона (название намеренно не разглашалось), данное лечение займет от полутора до двух недель. Ввиду этого, их подзащитный явиться не смог.

Так, суд затребовал данные о месте пребывания подозреваемого, для того чтобы проверить истинность данного факта. А также потребовал разъяснений того факта, что находящийся под домашним арестом Тарасенко покинул свое жилье.

На что адвокат ответил, что они решили этот вопрос с правоохранителями в телефонном режиме и те разрешили парню проходить лечение.

Также, адвокаты подали в суд ходатайство о проведении суда в закрытом режиме, то есть без СМИ и съемки, аргументируя это тем, что некоторые представители масс медиа ведущие съемку в режиме трансляции в соцсетях разжигают ненависть горожан к стороне защиты и подзащитному. Также, адвокаты Тарасенко упомянули угрозы физической расправы поступающие им и подозреваемому от пользователей сети (о чем первые сообщили в полицию). 

Прокурор и правозащитник потерпевшей, матери Александра Кондалова Натальи, отметил нецелесообразность данных аргументов и препятствий для видеосъемки по данному делу пока не видит.

Мать Александра Наталья Кондалова в версию о болезни Тарасенко не верит, считает, что это лишь способ увильнуть от суда.



Так, ввиду отсутствия подозреваемого, прокуратура и суд согласились сделать перерыв и завершить заседание без рассмотрения. Судья отметил, что до момента выяснения правдивости факта  прохождения А.Тарасенко лечения суд не имеет оснований применять привод подозреваемого в суд.

Но в случае не соответствия фактов либо не предоставления документов то подтверждающих, в отношении подозреваемого будет применен привод под судебным конвоем.

 

Подписывайся на нас в Telegram
кондалов убийство суд 2

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
423
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
848
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1012
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1834
Вверх