Погода Херсон на месяц

21.01.2022
1082

погода Херсон на месяц

Погода Херсон на месяц

Жителям Херсона синоптики рекомендуют готовить зонтики. Но не сейчас, а чуть позже — в начале февраля. Именно в это время в городе ожидаются дожди. А вот январь закончится мелким снегом. Правда, рассчитывать на сугробы не стоит. Из-за положительной температуры воздуха днем снег будет быстро таять…

Подробнее о температуре воздуха в Херсоне на 30 дней

В ближайшие 30 дней в Херсонской области ожидается умеренная погода с небольшим морозцем ночью и плюсовой температурой днем. Во всяком случае именно такую обстановку передает прогноз погоды на месяц в Херсоне, составленный по информации Гидрометцентра:

  • Средняя дневная температура: +2°С;
  • Средняя ночная температура: -3°С.

Самый сильный мороз ожидается в последний январский день. Январь не готов так просто передавать бразды правления новому месяцу, а потому «подарит» жителям Херсона до -12°С мороза. Днем при этом на улице будет тепло — около 1°С.

А вот аномального потепления погода в Херсоне на месяц вперед не обещает. Самым теплым окажется 6 февраля. В этот день на улице может потеплеть до +5°С.

Короткий обзор осадков

На конец января синоптики передают небольшой снег. Из-за положительной температуры на улице осадки быстро растают. А вот в начале и середине февраля возможны дожди. Только на первые две февральские недели выпадет более 6 дождливых дней. На некоторые остальные даты также передается высокая вероятность осадков. Но их точный тип, сила, объем будут известны чуть позже.

Общее описание погоды на 30 дней

Для Херсона на грядущий месяц передается, преимущественно, малооблачная или облачная погода с прояснениями. Пасмурной окажется последняя январская неделя. А вот в феврале солнечных и приятных дней прогнозируется куда больше. Да и в целом, для города Херсон погода на месяц февраль достаточно благоприятная. Если верить синоптикам — то дело постепенно движется к весне.

Геомагнитная активность в Херсоне

Метеозависимые люди могут с облегчением выдохнуть. Во-первых, в ближайшие 30 дней в Херсоне ожидается преимущественно стабильная погода без сильных перепадов температуры и экстремальных изменений атмосферного давления. А во-вторых, не передают синоптики и геомагнитных штормов. Индекс геомагнитной активности в ближайшие несколько дней вряд ли превысит 3 единицы. Существенного влияния на самочувствие такой показатель не окажет.

Можно ли доверять прогнозам синоптиков?

Любой составленный для города Херсон прогноз погоды на месяц носит общий характер. Все данные на ближайшие 1-2 недели являются достаточно точными. А вот информация на большие промежутки времени может изменяться в зависимости от смены атмосферного давления, циклона, направления воздушных масс. Поэтому проверять прогноз лучше регулярно. Так вы точно будете готовы к любым погодным испытаниям.

Подписывайся на нас в Telegram

Новости дня

Читайте еще

: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
240
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
872
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
592
Квартиру Сальдо в Одессе продадут на торгах
В Одессе конфисковали квартиру, принадлежавшую предателю Владимиру Сальдо. После этого имущество было выставлено на аукцион, запланированный на 17 апреля, а средства от продажи направят в спецфонд по восстановлению Украины. Этот случай произошел...
13.04.2024
1026
Вверх