Похитили человека - херсонец с подельником хотели заработать денег, а могут заработать срок

12.11.2020
1960
Похитили человека - херсонец с подельником хотели заработать денег, а могут заработать срок

ЧП произошло на улице Мельникова, в Деснянском районе столицы. В полицию позвонила киевлянка и сообщила, что неизвестные мужчины посадили ее сына в автомобиль и увезли в гараж, где били и требовали деньги. По словам заявительницы, за освобождение сына она передала злоумышленникам 40 000 гривен. После чего похитители скрылись на автомобиле иностранной регистрации.

На розыск и задержание правонарушителей ориентировали все наряды полиции, а для выяснения всех обстоятельств на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции.

В результате комплекса розыскных мероприятий оперативники задержали 24-летнего уроженца Херсона и ранее судимого за вымогательство 31-летнего уроженца Днепропетровской области:

Установлено, что злоумышленники с 29-летним потерпевшим договорились о встрече у подъезда его дома. Там мужчины насильно посадили потерпевшего в автомобиль и повезли в направлении Оболонского района. Киевлянина удерживали в одном из гаражей, где угрожали ему ножом, били, отобрали телефон и сняли с банковской карты 1500 гривен. За освобождение заложника злоумышленники требовали у его родственников 40 000 гривен. Получив деньги, мужчину отпустили.

Фигурантов задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи провели обыск в квартире одного из правонарушителей и изъяли оттуда похищенный телефон и нож. Во дворе дома правоохранители обнаружили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники.

Следователи начали объединенное уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.2 ст.187 (разбой) и по ч.3 ст.189 (вымогательство) ККУ. Правонарушителям уже сообщено о подозрении за совершение разбоя и вымогательства. Суд избрал им меры: организатору - содержание под стражей, а его сообщнику - круглосуточный домашний арест. Сейчас продолжаются все необходимые следственные действия, по результатам которых будут установлены обстоятельства, мотивы и возможные другие соучастники преступлении.

Отдел коммуникации полиции Киева,

 

Источник: Херсон онлайн
Подписывайся на нас в Telegram
Херсонец похищение заработали

Новости дня

Читайте еще

В'їзд до деяких населених пунктів Херсонщини родинам з дітьми заборонено через обстріли, - голова ОВА
4 квітня відбулось друге засідання ради оборони Херсонської області. Під час нього прийнято рішення заборонити родинам з дітьми в'їзд до низки населених пунктів регіону через російські обстріли. Про це повідомив у Telegram...
05.04.2023
13205
Окупанти продовжують відправляти на "відпочинок до Криму" школярів з лівобережної Херсонщини
Російські загарбники оголосили чергові канікули у всіх освітніх закладах регіону тимчасово окупованої Херсонщини.  Причина - «регулярні обстріли з боку українських бойовиків». Водночас псевдо “заступниця” голови Херсонської області Тетяна Кузьмич заперечує факт, що...
03.03.2023
5570
В Херсоне убили Валерия Кулешова
В Херсоне убили известного блогера и волонтера Валерия Кулешова.  Об этом стало известно из нескольких источников. Трагедия произошла в 08.15 утра, недалеко от подъезда дома. На теле погибшего было множество пулевых ранений.
20.04.2022
25943
В Мариуполе погибло более 10 тысяч мирных жителей,-мэр
Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко дал интервью одному из самых авторитетных новостных агентств мира, Associated Press. По его словам, за время осады города количество погибших местных жителей превысило 10 тысяч человек.  Реальная...
12.04.2022
2926
Вверх