«Полезная программа»: ТОП-3 продуктов для красоты волос и ногтей

25.05.2020
1265
«Полезная программа»: ТОП-3 продуктов для красоты волос и ногтей

Во вторник, 26 мая, в 10:00 на «Интере» в «Полезной программе» ведущий Александр Лукьяненко и эксперты проекта расскажут, что нужно есть, чтобы надолго сохранить здоровье и красоту волос и ногтей.

Состояние наших волос и ногтей является внешним признаком здоровья организма. Если ногти ломаются, а волосы выпадают – это свидетельствует о недостатке питательных веществ. По мнению экспертов, справиться с проблемами помогут грибы, йогурт и тунец. Эти продукты являются антиоксидантами, содержат минералы и необходимые витамины.

«Волосы и ногти состоят из кератина, в них происходят схожие процессы, поэтому улучшить их состояние помогут одни и те же продукты, – рассказывает Александр Лукьяненко. – Грибы, например, содержат пантотеновую кислоту, действующую как антистресс, а рибофлавин, которым особенно богаты белые грибы, отвечает за здоровую кожу, ногти и волосы. Большое содержание белка, железа, калия и кальция в йогурте улучшает пищеварение, укрепляет ногти, а также защищает кости от ломкости. А тунец, как и все сорта жирных рыб, имеет высокое содержание витамина D, улучшающего состояние волос и ногтей, и является источником кислот омега-3 и омега-6, которые регулируют уровень холестерина».

 

Какой из упомянутых продуктов является лидером по полезности для красоты и здоровья? Какие вещества способны сделать волосы шелковистыми, а ногти – крепкими и блестящими? На что обращать внимание, чтобы выбирать только качественные продукты? Как уберечься от отравления грибами? Как лучше употреблять йогурт, чтобы получить максимум пользы? И какие необычные блюда можно приготовить из тунца, зрители узнают в специальном выпуске ток-шоу «Полезная программа» на телеканале «Интер» завтра, 26 мая, в 10:00. Звездные эксперты ток-шоу – народная артистка Украины Ольга Сумская, солистка Национальной оперы Украины Елена Гончарук и прима-балерина Кристина Шишпор.

 

Также на этой неделе зрители «Интера» увидят и другие тематические выпуски «Полезной программы».

 

В среду, 27 мая, в 10:00 на «Интере» – рейтинг популярных сыров.

Сыр давно завоевал популярность по всему миру. Сложно подсчитать количество существующих сортов. Мягкий и сливочный, твердый и полутвердый, рассольный и с плесенью… Какой сыр выбрать, чтобы он был не только вкусным, но и полезным? Как отличить сыр от сырного продукта? Чем голландский сыр отличается от пармезана? Какой сыр подойдет тем, кто боится набрать лишние килограммы? Ответы – в выпуске «Полезной программы», звездными экспертами которого стали телеведущие Андрей Данилевич, Мария Виноградова и Ева Бажен.

 

В четверг, 28 мая, в 10:00 на «Интере» – ТОП-3 продуктов для крепких костей.

Укрепить кости поможет правильное питание. Очень важно, чтобы в рационе присутствовали кальций и витамин D. Именно недостаток этих веществ является причиной развития остеопороза. Хотите укрепить костную ткань? Ешьте кальмары, сою и творог. Какой из этих продуктов займет первую строчку рейтинга «Полезной программы»? В каком виде лучше употреблять эти продукты, чтобы получить от них максимальную пользу? Об этом зрители узнают в спецвыпуске «Полезной программы» на телеканале «Интер». Звездные эксперты – телеведущая Светлана Леонтьева, певцы Лери Винн и Олег Кензов.

 

В пятницу, 29 мая, в 10:00 в эфир «Интера» выйдет спецвыпуск «Полезной программы», посвященный рейтингу лучших продуктов против отеков.

Отеки свойственны многим, особенно летом. Основные причины – нарушение водного баланса и недостаток калия в организме. Но есть продукты, которые помогают избавиться от подобных неприятностей. Вывести лишнюю жидкость из организма помогут баклажаны, редис и огурец. Какой из этих продуктов – самый полезный? Как правильно их употреблять, чтобы уменьшить отечность? За что Петр I полюбил редис? В чем кроется секрет красоты Клеопатры? Ответы – в спецвыпуске «Полезной программы», гостями которого стали телеведущая Светлана Вольнова, певицы Натаника и Анна Добрыднева.

 

А в субботу, 30 мая, в 10:00 на «Интере» – рейтинг самых популярных полуфабрикатов.

Устали постоянно стоять у плиты? Выход есть – полуфабрикаты. Хрустящие наггетсы, сочные пельмени и вкусные вареники… Несколько минут – и полноценный обед готов. Но как выбрать качественные полуфабрикаты? Из чего они состоят и сохранилось ли в них что-то полезное для организма? Как их правильно выбирать и хранить? И какие полуфабрикаты считаются самыми диетическими? Вкусные рецепты и профессиональные советы – в специальном выпуске «Полезной программы» на телеканале «Интер». Звездные эксперты ток-шоу – певица Марина Одольская, заслуженные артистки Украины Ярослава Руденко и Оксана Пекун.

 

Источник: Интер
Подписывайся на нас в Telegram
полезная программа

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
311
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
738
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
898
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1714
Вверх