"Полгорода в шоке от таких квитанций", - херсонка обвинила ХОЭК в ошибочных счетах за свет (фото)

16.09.2020
7379
"Полгорода в шоке от таких квитанций", - херсонка обвинила ХОЭК в ошибочных счетах за свет (фото)

"Херсонская областная энергоснабжающая компания" выдает счета за свет с ошибками? С таким вопросом к пользователям сети обратилась херсонка Татьяна Крамник.

Женщина подозревает, что поставщик электроэнергии допустил ошибку в переращете разницы показаний по ее счетчику:

"В присланном счете есть показания за начало и конец месяца, и разница. Так вот, если ручками посчитать разницу, то она будет меньше, чем указано в счете. И что я должна думать? Что ХОЭК специально увеличивает сумму оплаты и разницу кладет себе в карман?
Чтоб люди понимали, данные в базе данных должны быть защищены от корректировки. Тем более такие, которые касаются сумм. Изменены РАСЧЕТНЫЕ показатели, то есть те, которые расчитываются автоматически и не должны в принципе иметь возможность корректироваться. По-видимому, разработчикам программного обеспечения было прямо указано, какие поля нужно оставить такими, чтоб можно было их корректировать. Такие вещи прописываются в техзадании. Или - программы корректируются по сигналу свыше, так, как надо. Далее. Если корректируется какая-то сумма, должны быть сохранены логи, то есть - кто что когда корректировал. #ХОЭК - они у вас есть?
Далее. Мы можем сравнить личные кабинеты ХОЭК и, например, киевских коммунальщиков.. В Киеве у тебя есть доступ к т.наз."абонентской книжке", где ты видишь за года - внесенные показания, рассчитанные суммы и оплаты. В ХОЭК мы можем видеть только последние показатели, и не имеем доступ к своим же предыдущим цифрам. И что происходит там - можем просто догадываться.
ХОЭК стань прозрачнее.
А потом мы удивляемся, почему Херсон даже в список открытых, прозрачных городов не попал", - сетует Татьяна (приложив фото).

На вопрос от горожан, звонила ли она на горячую линию предприятия, женщина отметила, что по телефону 0552-316333 ее выслушали, пересчитали вслух суммы перенаправили ее в  ХОЭК( ссылаясь на то, что им уже предоставляют суммы, а о расчете они ничего не знают). По телефону ХОЭК 48-06-20 ее тоже выслушали, пересчитывать суммы не стали, после чего просто бросили трубку.

Отметим, что Татьяна оказалась не единственной, кто заподозрил что-то не ладное со счетами за электричество.

 

Valerii DemchyshynПол города в шоке от таких вот квитанций!
 
Вера Чуднова: Да, они неплохо устроились, главное вы платите молча и все, а если от них нужна помощь, их нет, вообще, нигде. Вот все работают, а у них тишина, у них дистанционка и чихали они на ваши проблемы..
 
Ольга БірюковаУ меня дети два года не живут в доме, дом продаётся, платим каждый месяц, в это этом месяце 20 гривень, счётчик самоход
 
Татьяна Хроловецкая: Надо на сайте Облэнерго ( не хоэк) в электронном виде оставить претензию, я с ними неделю ругалась. На 600 киловатт чуть не взули..
 
Херсонка сообщила, что уже оставила жалобу по данному вопросу.
 
Источник: Facebook
Подписывайся на нас в Telegram
счёт свет ХОЕК

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
306
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
733
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
893
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1709
Вверх