Полный комфорт – в Херсоне открывается уникальный оптово-розничный овощной рынок

09.10.2020
53048
Полный комфорт – в Херсоне открывается уникальный оптово-розничный овощной рынок

Идея создания в Херсоне оптового рынка нового образца родилась несколько месяцев тому назад. Тогда директор департамента развития сельского хозяйства и орошения Херсонской ОГА Александр Паливода обратился к собственнику ныне пустующих помещений бывшего комбайнового завода с предложением создать на их базе своего рода сельскохозяйственный торговый хаб с режимом работы 24/7.

Принятию окончательного решения предшествовал договор с компанией «Торгова гільдія», которая разработала концепцию будущего ринка и проанализировала его перспективы. Вырисовалась идеальная модель, которая с высокой вероятностью должна сработать. Ведь речь идет не только о реализации продукции, в планах – создание возможностей для ее хранения и переработки.

photo_2020-10-08_17-50-37

Новый рынок – это, во-первых, обеспечение херсонцев более дешевой и качественной продукцией. Товар от производителя будет в обход посредников попадать сразу в руки покупателя.

Во-вторых - решение проблемы местных сельхозпроизводителей, которым «пробиться» на рынок Херсона непросто - дорога в те же многочисленные супермаркеты города для них закрыта, там свои поставщики.

А новый рынок – это новые возможности, ведь планируется, что он получит статус не только областного, но и всеукраинского – где же еще оптом закупать сельхозпродукцию, в частности, овощи, как не на Херсонщине?...

Об открытии рынка нам рассказал Дмитрий Поддубный - один из соучредителей Бизнес-Ассоциации «Мы- Херсонцы», которая взаимодействует с авторами проекта и всячески его поддерживает.

«Мы только за создание такого объекта, потому что это, прежде всего, благоприятно скажется на развитии бизнеса в области. Моя позиция такова – я против хаоса, но не против людей, которым надо реализовывать свою продукцию. Я хочу, чтобы у них была такая возможность и цивилизованные условия для этого. И как раз на новом рынке с этим вопросов не будет», - говорит Дмитрий Поддубный.

Действительно, новый рыночный объект вполне может стать окончательным местом «прописки» для мытарствующих по Херсону оптовых торговцев овощами с машин, за последний год они уже сменили три локации и везде – проблемы.

Здесь же для них будут созданы небывалые условия.

Новый рынок будет находиться на улице Кулика, в просторных помещениях бывшего комбайнового завода – удобная транспортная развязка. Перед зданием - большая парковка, которая рассчитана именно на покупателей. А место продавцов – в крытых помещениях, в которые можно будет даже заехать своим авто и реализовать продукцию прямо с него, не боясь никаких капризов погоды.

photo_2020-10-08_17-50-31

Весы, тележки – в аренду, прилавки, туалеты, уборка в помещениях и на прилегающей территории, охрана, услуги по разгрузке – это еще не весь спектр.

На территории рынка будет работать лаборатория качества продукции Госпродпотребслужбы.

Мало того, на базе рынка планируется открытие хостела, чтобы людям, не успевшим за день реализовать товар, было где остановиться.

К услугам крупных производителей, отправляющих свою продукцию на экспорт, на территории рынка будет таможенный склад открытого типа. Переговоры по этому вопросу сейчас ведутся.

photo_2020-10-08_17-50-24

Что касается цен, то они будут «интересными», как для покупателей – за товар, так и для продавцов – за рыночные услуги.

Открытие рынка «BAZAR» состоится уже 16 октября.

 

Подписывайся на нас в Telegram
Херсон рынок овощной уникальный

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
244
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
413
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1165
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
896
Вверх