Попал в беду ночной путешественник на Херсонщине

27.08.2020
1280
Попал в беду ночной путешественник на Херсонщине

Искал помощи у случайных знакомых, а получил ее от полиции.

Житель Нововоронцовского района Херсонской области приехал к товарищу в поселок Аскания-Нова Чаплинского района. Тот обрадовался, выставил на стол бутылку с закуской, и друзья хорошо выпили за встречу.

Однако подвыпивший гость из-за какого-то обидного слова поссорился с хозяином. И больше не желал его видеть - вышел из дома и побрел куда-то глубокой ночью.

Лишь на окраине Аскании-Нова разгневанный путешественник сообразил, что денег на автобус или такси у него нет, а пешком за сотню с лишним километров он не дойдет.

Так, весь в печальных размышлениях, он и встретил двух молодых людей, которые тоже ловили «попутку». И он так им доверился, что немедленно рассказал свою печальную историю, попросив помощи.

Новые знакомые мгновенно предложили решение проблемы: пусть кто-то из родственников или близких перебросит деньги для проезда на карточный счет, а они их снимут в ближайшем банкомате и отдадут ему. Мужчина признал совет дельным, позвонил матери со своего смартфона, и она таки передала триста гривен.

Вот только получать их «хорошие советчики» не собирались: выхватили из рук жертвы смартфон и с ним скрылись, присвоив и деньги на карточке.

В полном отчаянии несчастливец обратился в полицию. Стражи порядка действительно помогли, проявив полицейскую опеку. Они помогли пострадавшему снова связаться с матерью. И та уже лично приехала за ним, чтобы дорогой взрослый сынок снова в какую беду не попал.

А что касается грабителей, то правоохранители сейчас устанавливают их личности. Зная номер карточного счета, по которому женщина отправляла деньги, это будет несложно. Поэтому и розыск преступников может завершиться быстро.

Сергей ЯНОВСКИЙ

Источник: Новий День
Подписывайся на нас в Telegram
Аскания-Нова ссора

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
351
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
779
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
942
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1756
Вверх