“Порядок там, где неуклонно придерживаются дисциплины и законности” – Артур Мериков

06.06.2019
1323
“Порядок там, где неуклонно придерживаются дисциплины и законности” – Артур Мериков

Сегодня, 6 июня, под председательством начальника полиции Херсонщины генерала полиции третьего ранга Артура Мерикова в областном главке полиции состоялось совещание с участием руководителей отраслевых служб и территориальных подразделений.

На нем рассматривался один из актуальных и важных вопросов для Национальной полиции – усиление контроля за соблюдением дисциплины и законности полицейскими на службе и в быту.

Начальник областной полиции Артур Мериков подчеркнул руководителям подразделений тщательно контролировать поведение личного состава не только во время выполнения обязанностей, но и вне службы, акцентировал внимание на их ответственности за неукоснительное соблюдение подчиненными дисциплины, законности и достойного поведения. Ведь любое нарушение со стороны полицейских, несоблюдение прав граждан сводят на нет всю работу полиции.

Также Артур Иванович приказал немедленно провести во всех подчиненных подразделениях проверки заявлений и жалоб граждан относительно ненадлежащего поведения полицейских. По результатам проверок будут приниматься соответствующие решения и реакция будет жесткой, вплоть до увольнения.

- Полицейский должен быть образцом достойного поведения и в случае каких-либо нарушений будет мгновенная реакция и суровое наказание. Каждый случай ненадлежащего поведения полицейских рассматриваться как чрезвычайное событие, - отметил начальник полиции Херсонщины Артур Мериков.

- От таких позорных поступков, которые произошли в Киевской области, страдает авторитет честных сотрудников, которые добросовестно выполняют свою работу, раскрывают преступления, задерживают преступников и ежедневно помогают людям. Доверие граждан нужно заслужить четким выполнением своих обязанностей, ежедневной работой на благо общества.

 

Присутствующие на совещании руководители ознакомились с информацией о состоянии дисциплины и законности в рядах полиции Херсонской области.

Также был определен комплекс мероприятий по недопущению нарушений прав и свобод граждан и предупреждению совершения работниками полиции правонарушений, в т.ч. управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Со всеми полицейскими будут проведены дополнительные занятия по изучению требований Закона Украины «О Национальной полиции», Дисциплинарного устава Национальной полиции Украины, Правил этического поведения полицейских.

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
471
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
903
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1062
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1881
Вверх