Поставки электроэнергии в Крым осуществляются, - "Укрэнерго"

12.10.2015
1092
Поставки электроэнергии в Крым осуществляются, - "Укрэнерго"

Электроснабжение аннексированного Россией Крыма, несмотря на заявления активистов о начале энергетической блокады полуострова, по состоянию на 12 октября осуществляется по двум линиям электропередач, сообщает госкомпания "Укрэнерго".

"По состоянию на 12 октября поставки электроэнергии в Крыму осуществляются по ВЛ 330 кВ "Каховка-Джанкой" и ВЛ 220 кВ "Каховка-Титан", - говорится в сообщении "Укрэнерго". "Сейчас энергоснабжение Крыма осуществляется в объеме 650 МВт, что на 200 МВт ниже потребности", - отметили в компании.

Согласно сообщению "Укрэнерго", воздушная линия 330 кВ "Каховка-Джанкой" в срочном порядке была включена в работу в связи с выводом в ремонт линии "Мелитополь-Джанкой" вследствие повреждения электроопоры.

"На включенной линии остановлена реконструкция, проводимая в рамках проекта строительства ПС 330 кВ "Каховская", необходимой для обеспечения полной выдачи мощности Запорожской АЭС", - подчеркивают в "Укрэнерго".

"Мы понимаем гражданскую позицию крымскотатарского народа и всех участников акции блокады Крыма, но ГП "НЭК "Укрэнерго", как системный оператор ОЭС Украины, не принимает и не может принимать никакие решения о прекращении подачи электроэнергии потребителям, противоречащие требованиям действующего законодательства и/или условиям заключенных договоров", - говорится в сообщении компании.

В настоящее время, как отмечается в сообщении, и.о. директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук по итогам переговоров убедил руководителя штаба общественной инициативы по блокаде Крыма Ленура Ислямова в необходимости проведения ремонта поврежденной электроопоры и допуска ремонтного персонала на место событий.

"Ремонтные бригады обеспечены необходимыми материалами и техникой и готовы выполнить работы по восстановлению поврежденной опоры ЛЭП до конца сегодняшнего дня. Призываем все стороны конфликта к цивилизованному пути решения вопроса и предостерегаем от использования недостоверной информации", - добавили в "Укрэнерго".

Подписывайся на нас в Telegram
энергия Крым поставка

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
291
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
718
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
877
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1693
Вверх