Председатель Херсонской ОГА Сергей Козырь проверил работу Центров массовой вакцинации

04.08.2021
1921
Председатель Херсонской ОГА Сергей Козырь проверил работу Центров массовой вакцинации

На Херсонщине готовы вакцинировать до шести тысяч человек в сутки.

Уже свыше двух недель в Херсонской области длится пятый этап вакцинации населения против COVID-19, в рамках которого прививают всех желающих в возрасте от 18 лет.

Председатель областной государственной администрации Сергей Козырь вместе со своими заместителями сегодня лично проверил, как работают Центры массовой вакцинации. Они побывали в центрах вакцинации, расположенных на базе поликлиники №1 больницы им. А. и О. Тропиных, поликлиники №3 больницы им. Е. Е. Карабелеша и в ТРЦ «Фабрика».

Глава Херсонщины пообщался с херсонцами, желающими вакцинироваться, медицинскими работниками, а также ознакомился с условиями и техническими возможностями центров. Сергей Козырь отметил, что для победы над коронавирусом в области нужно сформировать коллективный иммунитет, вакцинировать свыше 70 процентов населения. Ежедневно есть возможность прививать до шести тысяч человек.

«Ход кампании вакцинации на Херсонщине для нас один из приоритетных вопросов. Сегодня в области создано свыше 90 стационарных пунктов прививок и 10 центров массовой вакцинации населения. Кроме этого, активно работают и выездные мобильные бригады. Вакцинироваться люди могут на выбор одной из четырех вакцин, рекомендованных ВООЗ. В очередной раз отмечаю, вакцинация – важна, особенно сейчас, когда в Украине фиксируются первые случая заболевания новым штаммом «Дельта».

Сергей Козырь рассказал, что сегодня ключевое задание для всей команды Херсонской ОГА – создание комфортных и безопасных условий во всех центрах и пунктах вакцинации. Для этого он и его заместители постараются посетить каждый такой объект, чтобы наглядно увидеть работу и оценить ситуацию.

Центры массовой вакцинации в Херсонской области работают ежедневно с 10 до 17 часов. Получить прививку может каждый желающий.

Список адресов центров вакцинации доступен по ссылке.

В данное время на Херсонщине привито 146 003 человека, в том числе первой дозой – 93 158 человек, второй дозой – 52 845 человек.

 

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
326
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
753
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
914
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1731
Вверх