"Привезли изуродованное тело", - сестра погибшего на Херсонщине военного не верит, что он застрелился

11.06.2020
7255
"Привезли изуродованное тело", -  сестра погибшего на Херсонщине военного не верит, что он застрелился

Ранее наш ресурс сообщал, что 1 июня на Херсонщине было обнаружено тело 24-летнего военного одного из подразделений 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в Каланчакском районе с огнестрельным ранением в области виска. 

Сообщалось, что во время дежурства он застрелился из табельного оружия. 

Виталий Лайчук - парень из Ровенской области после окончания гражданского ВУЗа с военной кафедрой был призван на срочную службу в звании младшего лейтенанта и был командиром взвода.

Тело сына матери отдали в день ее рождения. Вслед за своим ребенком покончила с собой и его 49-летняя мать. Она не поверила в версию следствия, что ее сын выстрелил себе в висок из табельного оружия и повесилась через 5 дней после похорон Виталия.

Сестра погибшего Ирина Назарова написала в соцсети, что родственники не верят в самоубийство Виталия. Она добавила, что погибший планировал стать военным.

"Привезли изуродованное тело, на которое просто невозможно было смотреть. Человек, который всю жизнь был правшой, не мог поломанными руками выстрелить в левый висок ... Тело как конструктор составили и отдали. Он получил офицерское звание, был командиром взвода", - пишет она.

Ирина добавила, что Виталий был очень воспитанным, искренним, добрым и умным. Одногруппница Виталия по факультету ветеринарной медицины Полесского национального университета также пишет, что он был "добрейшим человеком с большим сердцем".

В полиции сообщили что версия самоубийства рассматривается как главная, но подчеркнули, что она - не единственная.

Источник: Апостроф
Подписывайся на нас в Telegram
тело боец

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
564
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
997
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
1154
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1980
Вверх