Рабинович: Зеленский должен определить, в какой он лодке и создавать коалицию национального единства!

03.05.2019
739
Рабинович: Зеленский должен определить, в какой он лодке и создавать коалицию национального единства!

Новоизбранному президенту не нужно пытаться проводить свои законы через Верховную Раду – у него это не получится. Ему необходимо решить для себя – либо он сидит в той же лодке, что и его предшественник, и рассказывает нам об угрозах, либо же создает коалицию национального единства.

Такое мнение высказал народный депутат Украины и глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

«Новоизбранный президент Владимир Зеленский пока ничего не может. Ему не нужно даже пытаться проводить свои законы через парламент, поскольку для этого нужно большинство в Верховной Раде. Пока же у Зеленского есть только один преданный ему человек, который создал группу «За Зе». Поэтому новому президенту необходимо принять для себя решение – либо он сидит в той же лодке, что и Порошенко и рассказывает нам об угрозе со стороны России, миротворцах и так далее. Либо же он создает коалицию национального единства, привлекая к работе все политические силы, даже несмотря на все те глупости, которые творили предшественники. Есть еще один вариант – пойти на союз с какой-нибудь одной крупной политической силой, например, Яценюка или Порошенко. Но это он вряд ли сделает», – прогнозирует Вадим Рабинович.

При этом глава «Оппозиционной платформы – За життя» усомнился в легитимности нынешнего парламента. «Верховная Рада, глава которой не может предъявить список из 226 человек, составляющих «полноценную коалицию», является незаконной. И принятые ею законы – незаконны! Если Андрей Парубий протащит через зал «мовний закон», который является предвыборной технологией, то это будет преступлением. Он не нужен и абсолютно противоречит выбору народа, который он сделал 21 апреля. Не должна Рада говорить «нет» курсу народа, который он выбрал. Депутаты – слуги народа, а народ – хозяин. Но слуги это забыли и все поменяли местами. Нужно вернуть депутатов на место!» – призвал Вадим Рабинович.

Вместе с тем политик раскритиковал недавние заявления Владимира Зеленского о том, что нужно во власти оставить Супрун и продолжить сотрудничество с МВФ.

«Снижение цены на газ на 17 копеек после того, как предыдущая власть подняла тарифы на 400%, кажется издевательством. МВФ не может сказать: Зеленский – хороший парень, поэтому мы позволим ему снизить цену на газ для населения. Чтобы ее снизить, нужно понимать, за счет чего правительство это сможет сделать», – заявил Вадим Рабинович.

Народный депутат также напомнил, что возглавляемая им «Оппозиционная платформа – За життя» ежедневно доносит до украинцев важную информацию: чтобы получить низкие цены на газ, нужно поставлять его из России.

«И когда в Кабмине говорят, что они найдут альтернативные источники в Европе, хочется им сказать: прекратите эту вакханалию тупоумия, потому что альтернативы нет! Нужно сесть и заключить нормальный экономический договор с Россией, оставив в стороне политику» – заявил Вадим Рабинович, напомнив о встречах, которые в Москве провел глава политсовета партии Виктор Медведчук. «И Путины, и Медведев ясно дали понять, что это возможно! Так давайте же договоримся по газу и установим мир!» – призвал народный депутат.

Вадим Рабинович настаивает: любое снижение цен и тарифов – это позитивно. «Но удивительно другое: четыре года власть говорила, что повышению тарифов нет альтернативы, а теперь, как только под ними кресла зашатались, нашли резервы для снижения цены на газ. Я думаю, что подобная риторика продлится еще неделю, а потом приедет «дядька из МВФ» и скажет им, что они не имеют права этого делать. Пусть они нам покажут копии договоров с МВФ!» – призвал Вадим Рабинович.

«Да, Зеленский, безусловно, молодец, что победил чудовище, но в нашей стране все решает парламент, а не президент, – напомнил политик. – Я говорил о том, что на этих выборах мы голосовали сердцем. И теперь на парламентских выборах надо голосовать головой – за мир, низкие тарифы, стабильную экономику. Мы обязательно к этому придем, поэтому лично я на следующие выборы смотрю с большим оптимизмом».

Новости дня

Читайте еще

Выбор палатки для туризма
Без палатки во время туристического похода не обойтись, даже если ваше путешествие в один день. Качественная палатка защитит от дождя, ветра, снега и даже от солнца, а шатер палатка может заменить своей...
22.04.2024
214
Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
651
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
809
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1619
Вверх