Рабинович: Зеленский обязан разобраться с теми, кто сдал Крым, и наладить отношения с соседями Украины

10.05.2019
598
Рабинович: Зеленский обязан разобраться с теми, кто сдал Крым, и наладить отношения с соседями Украины

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский обязан работать над установлением мира на Донбассе и разобраться в том, кто сдал украинский Крым. Справедливая оценка действий его предшественников и разумная дипломатия помогут ему решить этот вопрос.

Об этом заявил народный депутат Украины и глава политической партии «Оппозиционная платформа - За життя» в эфире телеканала NewsOne.


«Зеленский после инаугурации должен начать работу по установлению нормальных отношений со всеми соседями, в том числе с Россией и Беларусью. Как только он покажет результат – это сразу же отразится на жизни украинцев, в особенности на платежках за газ», - уверен парламентарий.

Политик напомнил, что в марте этого года представители политической силы, которую он возглавляет, добились определенного успеха относительно возможного снижения цены на газ для Украины.

«Встреча главы политсовета партии «Оппозиционная платформа - За життя» Виктора Медведчука и экс-кандидата в президенты от нашей партии Юрия Бойко с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым показали, что с Россией можно договориться. Варианты есть.

А если Зеленский и его команда будут воевать со всеми и, как сказал его советник и кандидат на должность главы Минобороны Иван Апаршин, «проводить точечные операции против РФ», то толку не будет! Пусть проверятся на адекватность такие советники!», - возмутился народный депутат.

Тем не менее, глава политической партии «Оппозиционная платформа - За життя» поддерживает Владимира Зеленского в стремлении найти виновных за потерю Крыма и разжигание войны на востоке страны.

«Я доволен тем, что Зеленский намерен получить ответ на вопрос: Как так получилось, что был сдан Крым, а Донецк и Луганск погрузились в войну? У меня, конечно, есть ответы на эти вопросы, но я хочу услышать это от президента. Безусловно, то, что произошло в стране в 2014 году требует очень серьезного анализа. Нужно назвать преступников преступниками людей, которые отдали часть нашей территории!

Сегодня любой может в интернете найти протокол заседания СНБО, посвященного событиям в Крыму, где члены Совета и Юлия Тимошенко говорили о том, что «украинская сторона должна быть голубем мира» и не отвечать на провокации. Защищать свою территорию - это провокация? Нет. Они просто в это время делили портфели, думали о себе и своей выгоде, трусились за свои задницы, – а потом просто ушли от ответственности. Но я уверен, что действиям тогдашней власти должны дать справедливую оценку!», - резюмировал Вадим РАБИНОВИЧ.

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
211
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
383
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1125
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
760
Вверх