Разыскиваемого по делу об убийстве старушки в Херсоне нашли благодаря социальным сетям

17.03.2018
2017
Разыскиваемого по делу об убийстве старушки в Херсоне нашли благодаря социальным сетям

Благодаря социальным сетям правоохранители смогли идентифицировать и найти неизвестного, который мог быть причастен к нашумевшему изнасилованию и убийству 65-летней женщины на жилмассиве «Корабел» в Херсоне.

Несколько дней назад полиция опубликовала изображение мужчины лет сорока-пятидесяти, взятое с камеры видеонаблюдения супермаркета неподалеку от места преступления.

Сыщиков насторожило, незнакомец направлялся за каким-то пустячными покупками, вроде печенья и сладкой воды, ранним утром. И вот в социальных сетях появилась информация, что мужчина сейчас находится у своего знакомого в Белозерке.

Сотрудники криминальной полиции действительно нашли там разыскиваемого человека. Ранее судимый за мелкую кражу 42-летний херсонец рассказал, что с женой развелся, и живет на том же «Корабеле» с матерью. Летом он пробавлялся «шабашками» на стройках, а в сезон холодов другой работы не нашел. Есть много свободного времени, поэтому той ночью он допоздна засиделся перед телевизором – смотрел футбол. А затем решил подышать свежим воздухом, и зайти в супермаркет за покупками. Он утверждает: погибшую старушку никогда не видел, и уж тем более ее не убивал.

Но с алиби у «кандидата в подозреваемые» оказались определенные нестыковки. Поэтому ему предложили пройти опрос на полиграфе. Детектор лжи показал, что горожанин не врет, упорно настаивая на своей невиновности.

Но чтобы убедиться в этом окончательно, у него взяли пробы ДНК. Если они не совпадут с пробами, взятыми с тела убитой, перед безработным извинятся. Впрочем, его даже не задерживали, и после допроса отпустили домой.

Параллельно полиция продолжает изучать алиби и других обитателей микрорайона «Корабел» - прежде всего, ранее судимых за насильственные преступления, и мужчин с психическими расстройствами, склонных к агрессию.

Сыщики провели поистине титаническую работу, кропотливо проверив уже около сотни человек, но пока она результатов не дала. Разве что подтвердилась их непричастность к зверской расправе над пожилой женщиной.

                                                                                      Сергей Яновский

Новости дня

Читайте еще

Как выбрать и как часто нужно менять щетки стеклоочистителя?
Щетки стеклоочистителя являются одним из важнейших компонентов безопасности вашего автомобиля, ведь именно они обеспечивают чистоту и прозрачность лобового стекла в любую погоду. Кроме того, найти хороший дворник для машины не так уж...
18.04.2024
234
: Як правильно увійти на ринок криптовалют?
Якщо у якості торгового чи інвестиційного активу вас цікавить криптовалюта біржа відкриває доступ до широкого різновиду монет. Залишається лише обрати актив та оптимальний момент «входу» на цифровий ринок. Визначення точок входу на ринок...
16.04.2024
404
Большая часть военнобязанных, у которых есть отсрочка, ее потеряют.
Верховна Рада утвердила во втором чтении законопроект про мобилизацию №10449. Кто потеряет отсрочку Отсрочку потеряют практически все, у кого супруг(а) имеет 3 группу инвалидности. В этот список также попадают те, у кого...
16.04.2024
1155
Снаряды по Херсонщине прилетают каждые 120 секунд
С начала года армия РФ 12 тысяч раз обстреляла Херсонскую область. В результате этих атак на правом берегу погибло 64 человека, а 292 получили ранения. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр...
15.04.2024
887
Вверх